Вологодская область стала лидером Северо-Запада по снижению аварийности на дорогах

Array ( ) 1

Губернатор Георгий Филимонов провел совещание, посвященное вопросам повышения безопасности на дорогах региона. Глава области подчеркнул, что по итогам первого полугодия Вологодчина заняла первое место среди субъектов Северо-Запада по снижению аварийности. 

С основным докладом выступил начальник Управления Госавтоинспекции УМВД России по Вологодской области Евгений Моисеев. Он отметил, что системная работа дает положительные результаты: с января по 23 августа текущего года зафиксировано существенное снижение основных показателей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года:

  • на 16% сократилось общее число ДТП;
  • на 33% снизилось количество погибших;
  • на 17% уменьшилось число пострадавших.

Отдельный акцент на совещании сделали на профилактике пьянства за рулем. Благодаря усилению контроля ситуация в этой сфере также значительно улучшилась, особенно в будние дни. Число аварий по вине нетрезвых водителей упало на 40%, а количество погибших и раненых в таких ДТП сократилось на 60% и 48% соответственно.

Работа по предупреждению аварийности продолжается. «Сотрудники Госавтоинспекции продолжают профилактику правонарушений, проводя усиленные рейды на дорогах Вологодчины совместно с передвижными пунктами медосвидетельствования», — рассказал Георгий Филимонов.

Ольга Владимирова

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: