Вологодская баскетболистка сыграет за сборную России на первенстве мира

statics/images/arcticles/082021/05082021xd9d20a77.jpg
Фото vk.com/club176328919

Воспитанница вологодской СШОР по баскетболу Анастасия Одинцова примет участие в первенстве мира среди юниорок до 19 лет - единственном полноценном турнире нынешнего лета, который пройдет в условиях пандемии коронавируса с 7 по 15 августа в венгерском городе Дебрецене.

В первенстве примут участие 16 команд. На первом этапе сборная России сыграет групповой турнир. Соперниками россиянок станут национальные команды Аргентины - игра состоится 7 августа, Венгрии - 8 августа, Китайского Тайбэя - 10 августа. Вне зависимости от занятых мест все 16 команд получат путевку в финальную серию. Имя чемпиона станет известно 15 августа.

Анастасия Одинцова родилась в Вологде 20 сентября 2003 года. В детстве, когда из-за высокого роста девочку не взяли на фигурное катание и танцы, ее мама позвонила в баскетбольную школу тренеру Сергею Фролову и уговорила его посмотреть дочь. В 2017 году на Настю обратили внимание тренеры подмосковной «Спарты энд К» и пригласили вологжанку учиться в свой спортинтернат. По словам директора БК «Вологда-Чеваката» Валентины Черепановой, в настоящий момент наша землячка продолжает играть за клуб из Подмосковья.

Отметим, что Анастасия Одинцова уже имеет опыт выступления за женскую юниорскую сборную России. В 2019 году она стала чемпионкой Европы в составе сборной России до 16 лет. Престижный турнир прошел в Македонии. Тогда в финале россиянки обыграли сверстниц из Литвы. В этом матче воспитанница вологодской СШОР по баскетболу забросила восемь очков.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: