В Вологодской районе прошел благотворительный забег «Помощь без границ»

statics/images/arcticles/062021/07062021xf3f944fd.jpg
Фото со страницы Сергея Жестянникова в «ВКонтакте»

Благотворительный забег в поддержку детей с расстройством речи прошел в Вологодском районе 6 июня. На своих номерах участники написали имена детей с ОВЗ и так бежали дистанцию.

В мероприятии приняли участие более 200 человек из 24 городов: Калининграда, Архангельска, Ярославля, Москвы, Иваново, Череповца и всей Вологодской области. Самому юному участнику всего два года. Вместе с мамой он пробежал свои первые сто метров. Самому опытному - 75 лет, и он преодолел дистанцию в 10 километров.

«Это - замечательная идея поддержать детей, которые не могут участвовать в забеге, - считает глава Вологодского района Сергей Жестянииков, пробежавший дистанцию в 10 километров. - Мы написали их имена на наших номерах. И сегодня я бежал не один, а вместе с девочкой Дианой из поселка Федотово. Сама Диана преодолеть этот путь не может из-за ограничений по здоровью. Моя сегодняшняя медаль вместе с подарком будет передана девочке, как если бы она сама пробежала эту дистанцию».

Принять участие в акции мог любой желающий, вне зависимости от возраста и уровня подготовки. Средства, полученные в качестве стартовых взносов за участие, будут направлены в БФ «Помощь без границ» на организацию выездов логопедов и дефектологов в деревни и села Вологодской области в помощь детям с расстройствами речи.

Светлана ВОРОНОВИЧ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: