В областной столице приступили к строительству бассейна Вологодского университета

В рамках проекта «Единой России» «500 бассейнов» на базе Вологодского государственного университета стартует строительство нового спортивного объекта. Объем инвестиций превысит 216 миллионов рублей.

Напомним, впервые о строительстве бассейна стало известно в конце 2018 года, губернатор поддержал инициативу вологжан и согласовал это решение на встрече с заместителем председателя Совета Федерации, секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком.

«Мы видим, что в последние годы у вологжан есть большая потребность в занятиях спортом, которую необходимо удовлетворять. Сегодня можно объявить о старте строительства спортивного сооружения по проекту «Новая школа», инициированному «Единой Россией». Площадка под объект выделена в Осановском проезде, контракт с подрядной организацией заключен в июле», - отметил спикер регионального парламента Андрей Луценко.

Проект «Единой России» был запущен на территории страны в 2010 году, за шесть лет в регионах было построено 72 бассейна на базе различных вузов. После двухлетнего перерыва он возобновился. Основной целью «Новой школы» стала поддержка и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. В задачи входит, в том числе, строительство новых объектов для совершенствования системы российского образования.

«Буду и далее поддерживать строительство спортивных объектов, инициируемых «Единой Россией», чтобы увеличить количество вологжан, вовлеченных в регулярные занятия двигательной активностью. Задачу, которую поставил перед регионами наш Президент по увеличению до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, необходимо выполнить до 2024 года, и мы к этому активно стремимся», - отметил Олег Кувшинников.

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: