В церквях Вологодской области ввели меры защиты от распространения коронавируса

statics/images/arcticles/032020/28032020x468d92bf.jpg
Фото Вологодской митрополии

Глава Вологодской митрополии владыка Игнатий в связи с объявлением на территории региона карантина для предотвращения распространения коронавирусной инфекции выступил с обращением к верующим.

В митрополии принято решение приостановить до особого распоряжения работу воскресных школ, а также приходских секций и кружков.

Социальным службам приходов, подворий и монастырей предписано, по возможности, оказывать помощь находящимся в группе риска пожилым прихожанам в доставке на дом продуктов и товаров первой необходимости.

Вологодская духовная семинария в сложившихся условиях осуществляет образовательную деятельность исключительно с использованием дистанционных технологий, направив студентов со стационара по местам проживания.

На здоровьесбережение семей с детьми и пенсионеров также направлены дополнительные ограничительные меры. Так, домашний режим введен для вологжан старше 65 лет. Им рекомендуется остаться дома. Они смогут получить утешение через просмотр богослужений онлайн-трансляций на телеканалах «Союз» и «Спас», в социальных сетях. Также они могут обращаться в храмы с просьбой о причащении на дому.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: