В Шексне ремонтируют помещение для уникального Музея полотенец
Центр традиционной народной культуры в Шексне приступил к ремонту второго этажа своего здания. Вскоре пустующие помещения превратятся в современное выставочное пространство - здесь распахнет свои двери уникальный Музей полотенец.
Как сообщает газета «Звезда» Шекснинского округа на своей странице в ВКонтакте, это будет не просто выставка старинных рушников с богатой вышивкой. Каждый экспонат расскажет о свадебных обрядах, праздниках, быте наших предков и тайнах шекснинского ткачества. Посетители смогут увидеть все многообразие узоров шекснинской земли.
Отметим, что ремонтные работы ведутся за счет предпринимательских средств самого Центра традиционной народной культуры и при активной поддержке местного бизнеса.
«Это прекрасный пример того, как любовь к своей малой родине превращается в реальные дела по сохранению наследия», - отмечает газета «Звезда».
Комментарии (0)