Свыше 200 миллионов рублей направят Тотемскому району на строительство новых очистных

На строительство новых канализационных очистных в поселке Текстильщики Тотемского района выделят более 200 миллионов рублей в рамках нацпроекта «Экология». Они обслуживают весь город и ближайший пригород. Это позволит улучшить качество стоков и увеличить мощность очистных.

Как сообщил сегодня, 16 сентября, официальный сайт Тотемского района, решение вопроса находится на контроле губернатора области Олега Кувшинникова. Для включения в Программу Тотемскому району уже было выделено более восьми миллионов рублей на разработку и экспертизу проектно-сметной документации.

В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по выбору подрядной организации на выполнение работ по проектированию нового объекта. Начало разработки проектно-сметной документации (ПСД) планируется после заключения контракта с проектировщиком уже в октябре этого года, срок окончания - июль 2022 года. Строительство будет вестись в 2023 году.

Реализация этого проекта наряду с проектами реконструкции водопроводной сети в Тотьме и поселке Советский являются примерами активного участия области и района в федеральных национальных проектах. Это позволяет привлекать серьезные ресурсы на развитие сельских территорий и малых городов.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: