Студенты Вологодского госуниверситета стали победителями и призерами всероссийских соревнований

statics/images/arcticles/092019/16092019xc40bbb13.jpg
Фото пресс-службы ВоГУ
Сборная студентов ВоГУ стала абсолютным победителем всероссийских соревнований «Тропа Боевого братства». Военно-спортивные состязания проходили в Московской области.
За победу боролась 81 команда из разных городов и регионов России.  Участники делились на мужские, женские и смешанные составы. Вологодский госуниверситет представляли три команды: «Северянки» (женщины), «Патриот» (мужчины) и «Волонтеры» (смешанный состав).
Участники преодолевали кросс длиной в пять километров по пересеченной местности. Под руководством инструкторов они также практиковались в метании ножей, пробовали свои силы на надувной полосе препятствий.
По итогам соревнований команда «Северянки» показала лучший результат в региональном зачете среди женских команд. Первое место среди смешанных составов заняли «Волонтеры». Ребята из команды «Патриот» взяли «серебро» среди мужских сборных. В общекомандном зачете студенты ВоГУ заняли первое место. Победители получили кубки, медали, жетоны и майки с логотипом соревнований, сообщает пресс-служба ВоГУ.
Светлана ВОРОНОВИЧ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: