Синоптики рассказали, когда на Вологодчину вернется зимняя погода

statics/images/arcticles/012023/20012023xb6d8c441.jpg
Фото Светланы Романцевой

Оттепель, обрушившаяся на Вологодчину в середине января, вскоре сменится заморозками. В регионе вновь установится комфортная зимняя погода. Об этом сообщили синоптики Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Если в субботу, 21 января, столбик термометра еще будет показывать положительные значения, в большинстве районов пройдут небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, то в воскресенье на территории региона уже будет становиться холоднее. Температура воздуха днем приблизится к отметке -7°C. Осадков будет выпадать всё меньше.

«В ночь на понедельник минимальные температуры опустятся до -6°C… -11°C, установится комфортная зимняя погода, без оттепелей. Существенных осадков в первой половине новой недели не предвидится. В ночные часы температура воздуха по области составит до -11°C, в дневные часы – до -8°C. Среднесуточная температура по-прежнему будет превышать норму, но уже на 2-3 градуса», – рассказала ведущий синоптик Вологодского ЦГМС Ольга Рыкованова.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: