Ремонт дороги Вологда-Ростилово в Грязовецком районе планируют закончить в срок

statics/images/arcticles/072021/28072021x0fd2d21b.jpg
Фото департамента дорожного хозяйства и транспорта области

Ремонт участка протяженностью 21 километр дороги Вологда-Ростилово и магистральной улицы Ленина в Грязовце протяженностью три километра перешел в заключительную стадию.

«При производстве данных работ задействовано более 60 человек и 20 единиц техники. Работы по фрезерованию и устройству ровиков уширения выполнены на 70%. Дорожники приступили к укладке выравнивающего слоя из асфальтобетона, работы уже выполнены на участке протяженностью пять километров. На этой трассе применяется новый государственный стандарт: к асфальтобетону предъявляются более жесткие требования. Благодаря чему данное покрытие будет служить дольше, а качество асфальта - лучше», - рассказал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

Напомним, решение о ремонте дороге принято губернатором на Градостроительном совете.

Трасса Вологда-Ростилово входит в региональную опорную дорожную сеть Вологодской области, соединяющую административные центры муниципальных районов. Ее протяженность составляет 48 километров, из которых 22 километра проходят по Вологодскому району и 26 - по Грязовецкому, сообщает пресс-служба правительства области.

Андрей Накрошаев также добавил, что благодаря хорошим погодным условиям ремонтные работы идут бесперебойно. До 30 октября планируется завершить ремонт дороги Вологда-Ростилово в границах Грязовецкого района и улицы Ленина в райцентре.

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: