Региональное сообщество президентской платформы «Россия – страна возможностей» появится на Вологодчине

В рамках Петербургского международного экономического форума подписано Соглашение между президентской платформой «Россия – страна возможностей» и правительством Вологодской области, направленное на эффективное сотрудничества. Подписи под документом поставили губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Соглашение заключено в целях развития социальных лифтов, поддержки проектов и инициатив, создающих возможности для личностной и профессиональной самореализации молодых граждан в различных сферах деятельности, создания и развития механизмов по выявлению и поддержке талантов, распространения лучших практик в области их выявления и развития.

Участниками президентской платформы «Россия – страна возможностей» уже стали миллионы людей, среди них – 56 тысяч вологжан. Почти 170 человек стали победителями. «Лидеры России», «Мастера гостеприимства», «Моя страна – моя Россия», «Абилимпикс», «Большая перемена», «Твой ход», «Флагманы образования» – платформа объединяет 26 конкурсов, проектов и олимпиад. Участие в них – отличный старт для жизни и карьеры. Губернатор Олег Кувшинников отметил, что победители проектов платформы работают и в команде главы региона.

«Президентская платформа «Россия – страна возможностей» дает шанс нашей молодежи самореализоваться. Это отраслевые, социальные, политические лифты для ребят, которые хотят строить новую Россию и показать свой талант. Подписывая соглашение, мы создаем инфраструктуру на региональном уровне для того, чтобы наша талантливая молодежь могла проявить себя на федеральном уровне. Это жизненно необходимый инструмент, особенно в это непростое время, когда молодежь сплотилась вокруг Президента. Молодые люди генерируют массу идей и проектов по улучшению нашей страны в условиях санкций. Им просто нужно дать этот шанс, и мы его даем», – подчеркнул Олег Кувшинников.

Подписанный документ предполагает всестороннюю взаимную поддержку по нескольким направлениям в рамках организации и проведения в Вологодской области проектов и конкурсов АНО «Россия – страна возможностей» и сопровождения их участников. В частности, соглашение позволит не только значительно повысить уже достигнутый уровень взаимодействия, но и предлагать новые форматы совместной работы по поддержке талантливой молодежи, проведение совместных конкурсов, акций и мероприятий.

Среди проектов платформы «Россия – страна возможностей» в Вологодской области популярны в первую очередь молодежные. Так, в числе лидеров по активности конкурсы для студентов – «Твой ход» и олимпиада «Я – профессионал». Творческая часть студентов традиционно принимает участие в проекте «Российская студенческая весна». Школьники успешно соревнуются в конкурсе «Большая перемена».

«Количество участников проектов и конкурсов платформы «Россия – страна возможностей» в Вологодской области за четыре года выросло колоссально – почти в 17 раз! Подписанное соглашение позволит развивать уже достигнутые результаты, эффективно работать в направлении постконкурсного сопровождения победителей, станет надежным подспорьем для привлечения новых участников, откроет для них более широкие перспективы, в том числе, через региональное сообщество участников конкурсов президентской платформы «Россия – страна возможностей», которое мы совместно будем создавать уже в этом году», – прокомментировал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Кроме того, соглашение направлено на активное развитие сотрудничества сторон в сфере коммуникаций, которое предполагает самый широкий спектр форматов, начиная от информирования жителей о возможности участия в проектах и конкурсах, заканчивая проведением пресс-мероприятий, круглых столов, спецпроектов в СМИ, сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области.

ПМЭФ-2022

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: