Победы над «Муромом» и «Лучом» вывели волейбольную «Северянку» в лидеры Высшей лиги «А»

statics/images/arcticles/022023/06022023x7f719d42.jpg
Фото ВК «Северянка»

Четыре победы в четырех матчах – таковы итоги участия волейболисток череповецкой «Северянки» в домашнем туре женского чемпионата Высшей лиги «А» России.

В минувшие четверг и пятницу клуб из Вологодской области с одинаковым счетом 3:0 выиграл в Череповце у столичного «Луча» и ВК «Муром».

В прошлую субботу «Северянка» вновь вышла на площадку против команды из Мурома и отпраздновала успех во всех трех партиях. Хотя матч был не простой для нашей команды, о чем свидетельствует счет сетов – 26:24, 25:23, 25:19.

В заключительный день тура «Северянка» со счетом 3:0 (25:19, 25:23, 25:22) обыграла аутсайдера турнира – московский «Луч».

«В воскресенье мы играли резервным составом. Естественно, эти волейболистки чуть менее сыграны, меньше опыта. Поэтому получилась борьба. Конечно, мы могли добавить одного-двух игроков из основы, но делать это не нужно. Все должны получать игровую практику», – прокомментировал наставник череповчанок Роман Самбурский итог встречи с «Лучом».

Победы позволили «Северянке» застолбить за собой первое место в турнирной таблице Высшей лиги «А» России. Правда, наш ближайший преследователь – курский «ЮЗГУ-Атом» сыграл на три матча меньше, чем коллектив из Череповца. По числу потерянных очков курянки обходят «северянок».

Впереди у нашей команды выезд в Екатеринбург. В столице Урала череповчанки дважды сыграют с «Уралочкой-2 – УРГЭУ» и Уфимочкой – УГНТУ». Матчи пройдут 23-26 февраля.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: