Победителей конкурса «Безопасное колесо - 2021» определили на Вологодчине

Главная судейская коллегия областного этапа конкурса определила победителей пройденных состязаний первого дня соревнований. Победители областного этапа будут представлять Вологодскую область на Всероссийских соревнованиях.

Так, в командном конкурсе «Основы безопасности жизнедеятельности» первое-второе места поделили команды МОУ СОШ № 12 и СОШ № 26 г. Вологды, на третьем месте - команда МОУ «Никольская школа», Устюженского района.

В соревнованиях «Фигурное вождение велосипеда» на оборудованной препятствиями площадке лидируют: Инна Грачева (Кирилловский район) и Егор Патраков (Вологодский район). Вторые - София Матвеевская из Кичменгско-Городецкого района и Матвей Макаровский из города Вологды, третьи - Дарья Акбарова из Грязовецкого района и Родион Некипелов из Кичменгско-Городецкого района.

Сегодня юные инспекторы движения Вологодской области проходят испытания на следующих этапах: «Знатоки Правил дорожного движения», «Основы первой помощи» и «Автогородок».

Напоминаем, что региональный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо - 2021» проходит в период с 21 по 23 апреля текущего года в детском образовательно-оздоровительном центре «Лесная сказка» Череповецкого района в рамках месячника по безопасности дорожного движения. Основной задачей мероприятия является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и закрепление у подрастающего поколения знаний правил дорожного движения.

Анастасия ГРОМОВА

 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: