Новый модульный ФАП в поселке Вашкинского округа принял первых пациентов
В поселке Первомайский Вашкинского округа состоялось торжественное открытие нового модульного фельдшерско-акушерского пункта. Мероприятие собрало практически всех местных жителей.
Как сообщил в своих соцсетях временно исполняющий полномочия главы муниципалитета Руслан Ваниев, после церемонии гости смогли подробно осмотреть новые, полностью оборудованные помещения. Некоторые жители сразу записались на прием к медсестре Наталье Борисовне Петровой, чтобы измерить давление или приобрести лекарства.
ФАП полностью укомплектован и готов к работе. Для пациентов здесь созданы все условия: современное оснащение, тепло и уют. Благоустройство прилегающей территории решено продолжить совместно с жителями поселка, которые выразили готовность участвовать в субботниках, разбивке клумб и посадке цветов.
Строительство объекта было реализовано в рамках губернаторской программы «Сельский ФАП» и проекта «Стратегия 2.0».
Алена Макарова
Комментарии (0)