Новый модульный ФАП в поселке Вашкинского округа принял первых пациентов

statics/images/arcticles/092025/03092025xe87e87cc.jpg
Фото со страницы Руслана Ваниева в ВК

В поселке Первомайский Вашкинского округа состоялось торжественное открытие нового модульного фельдшерско-акушерского пункта. Мероприятие собрало практически всех местных жителей.

Как сообщил в своих соцсетях временно исполняющий полномочия главы муниципалитета Руслан Ваниев, после церемонии гости смогли подробно осмотреть новые, полностью оборудованные помещения. Некоторые жители сразу записались на прием к медсестре Наталье Борисовне Петровой, чтобы измерить давление или приобрести лекарства.

ФАП полностью укомплектован и готов к работе. Для пациентов здесь созданы все условия: современное оснащение, тепло и уют. Благоустройство прилегающей территории решено продолжить совместно с жителями поселка, которые выразили готовность участвовать в субботниках, разбивке клумб и посадке цветов.

Строительство объекта было реализовано в рамках губернаторской программы «Сельский ФАП» и проекта «Стратегия 2.0».

Алена Макарова

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: