На капремонт поликлиники № 4 в Вологде направили 190 миллионов рублей

В Вологодской городской поликлинике № 4 начался капитальный ремонт. Работы проводятся в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» (ранее известного как «Продолжительная и активная жизнь»), инициированного Президентом России.

Как сообщил министр здравоохранения региона Николай Гонтюрев, здание на Окружном шоссе эксплуатируется уже 48 лет, и многие его коммуникации требуют обновления. На эти цели из бюджета выделено 190 миллионов рублей. Работы планируется завершить до конца 2025 года, организовав их так, чтобы не прерывать процесс оказания медицинской помощи.

Ремонтные работы начались в цокольном этаже с демонтажа старой системы отопления. Помимо внутреннего преображения кабинетов, лестниц и кровли, полностью обновятся все инженерные системы: вентиляция, электроснабжение, видеонаблюдение и пожарная сигнализация, а также входная группа.

На период ремонта второго этажа восемь терапевтических участков и часть административных сотрудников временно переедут в филиал поликлиники по адресу: ул. Ильюшина, 4.

Всего в 2025 году в области планируется отремонтировать 103 медицинских объекта, включая 12 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов), 14 районных больниц и другие учреждения. На эти цели направят более миллиарда рублей.

Алена Макарова

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: