Две вологжанки вышли в финал конкурса «Мастера гостеприимства»

statics/images/arcticles/042021/19042021xc5994e6a.jpg
Наталья Коренева и Екатерина Стурлис.

В Калуге объявили имена победителей полуфинала всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» - проекта президентской платформы «Россия - страна возможностей». В финал вышли 30 участников из 19 регионов страны. Путевку в финал от Вологодской области получили Наталья Коренева из Тотьмы и Екатерина Стурлис из Вологды, сообщает пресс-служба правительства области.

В Калуге состоялся региональный полуфинал второго сезона конкурса «Мастера гостеприимства», в котором приняли участие 117 конкурсантов из 32 регионов России. Во время конкурсных испытаний полуфинала участники решали региональные кейсы, представляли свои проекты, а эксперты индустрии не только оценивали их и выбирали лучшие, но и провели для всех участников мастер-классы.

Так, Наталья Коренева из Тотьмы представила на конкурс проект «Старое Усолье», который направлен на развитие туринфраструктуры сельской территории.

«Проект предполагает благоустройство территории, обустройство Соляной тропы, разработку Соляного маршрута, реконструкцию соляного промысла, - рассказывает Наталья. - Для меня ценность конкурса «Мастера гостеприимства» прежде всего в том, чтобы проверить себя. Это выход на новый уровень, возможность обмена опытом, приобретение ценных и интересных практик, которые можно будет реализовать в своем регионе».

Екатерина Стурлис из Вологды представила на конкурс проект по патриотическому воспитанию детей через знакомство с малой родиной, ее историей и знаменитыми земляками на обзорной экскурсии по городу.

«В результате маленькие экскурсанты получают звание Вологжанина. Цель проекта - провести такую экскурсию абсолютно для всех первоклассников города, ежегодно это около 5500 детей, и учить детей путешествовать с самого раннего возраста, - рассказывает Екатерина. - Для меня ценность конкурса в знакомстве с активными людьми, которые создают новую индустрию гостеприимства в нашей стране».

Напомним, что региональные полуфиналы всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» в 2021 году проходят в шести городах России: Краснодар, Мурманск, Калуга, Петропавловск-Камчатский, Тюмень, Пермь.

Партнерами конкурса выступают Ростуризм, Росмолодежь и Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства (ОСИГ). Победители конкурса получат поддержку от учредителей номинаций, в этом году ими стали: Роскосмос, Росконгресс, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Русское географическое общество, авиакомпания «Россия», сеть отелей Azimut, Национальная академия гостеприимства, Федеральное агентство по туризму, Федеральное агентство по туризму и Правительство Мурманской области, Муниципальный округ Анапа и Международный эногастрономический центр, Клуб инвесторов туриндустрии, Комитет по туризму города Москвы.

Добавим, конкурс «Мастера гостеприимства» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: