Четверо врачей из Сокольской ЦРБ получили служебное жилье

Сегодня, 26 мая, глава Сокольского района Юрий Васин вручил докторам ЦРБ ключи от четырех квартир. Новоселами стали хирург Александр Алексеев, кардиолог Татьяна Попова, акушер-гинеколог Борис Шаев и терапевт дневного стационара поликлиники Анастасия Протасова. Все они приехали на работу в Сокол из других регионов.

«Сегодня, к сожалению, не все смогли прибыть в администрацию района. У Александра Сергеевича срочная операция, а Татьяна Евгеньевна выехала по служебной необходимости в областной центр. За них ключи от квартир получила их руководитель Мария Сергеевна Коверова», – прокомментировал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» Юрий Васин.

Четыре двухкомнатные квартиры в микрорайоне Печаткино приобрели за счет бюджета Сокольского района весной текущего года. В квартирах сделан хороший ремонт, заменена сантехника. Переехать туда врачи смогут уже сегодня.

«Я очень рад, что работа по предоставлению служебных квартир нашим врачам успешно стартовала. Обязательно продолжим ее в будущем. Ведь обеспечение жильем медиков имеет очень важное социальное значение. При такой мотивации все больше врачей будут оставаться работать на сокольской земле. А мы, в свою очередь, будем и дальше привлекать в Сокольский район хорошие медицинские кадры», – отметил Юрий Васин.

Важность таких решений для региона отметил и начальник департамента здравоохранения области Алексей Плотников. Он подчеркнул, что система здравоохранения региона нуждается в медицинских кадрах, которые востребованы не только в Вологде и Череповце, но и в каждом районе области. И поэтому абсолютно верное решение администрации района идти им навстречу и предоставлять жилье.

«Это важно, как для нас, так и для пациентов, жителей района. Врачи Сокольской районной больнице очень нужны, здесь достаточно сложная кадровая ситуация. И когда система здравоохранения, ЦРБ и население чувствует такую поддержку и заинтересованность со стороны администрации района, это всегда очень похвально и правильно», - написал он на своей странице в соцсети.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: