37 медалей получили вологодские аграрии на всероссийской выставке

В Московской области завершила свою работу 23-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень - 2021». В этом году в ней участвовало более 100 представителей из различных регионов России, в том числе и делегация Вологодской области.

«Вологодская область традиционно принимает участие в выставке «Золотая осень», - отметил замгубернатора области Михаил Глазков. - И в этот раз делегация региона отправилась на выставку для того, чтобы в очередной раз подтвердить статус региона, где производят безопасную, качественную продукцию с безупречным вкусом».

В конкурсе «За качество продуктов» в рамках выставки приняли участие восемь вологодских предприятий: завод растительных масел, «Тарногский маслозавод», ООО «Родина», ЗАО «Кондитерская фабрика», СППК «Вкус севера», Вологодский колбасный завод (МИМП), ООО «Сыроварня 35», молочный завод «Устюгмолоко».

На стенде Вологодской области была представлена продукция наших товаропроизводителей, участвующих в конкурсе «Вкус России». Это бабаевский калакурник, вода минеральная «Вологодская», колбаса полукопченая «Вологодская», лимонад из Кириллова, масло льняное «Вологодское», масло расторопши «Вологодское», Никольская вода и хлеб «Вологодский».

За представленную продукцию предприятия получили 33 золотых, две серебряные и две бронзовые медали, сообщает пресс-служба правительства области.

Напомним, что на Всероссийская выставка «Золотая осень» знакомит с ключевыми тенденциями и достижениями АПК, в том числе техники, отечественного молочного и мясного скотоводства, птицеводства и других подотраслей. Официальное открытие выставки в этом году состоялось 6 октября. Почетную делегацию возглавила вице-премьер Виктория Абрамченко и Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. С видеообращением к присутствующим выступил председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: