Команда, которая делает «Красный Север»

Для меня «Красный Север» - это прежде всего команда людей, объединенных общим делом. Есть что-то завораживающее в том, как слаженно и четко работает система подготовки номера газеты…

Приятно, что каждый в этой цепи болеет за результаты своей работы и готов прийти на помощь при возникновении даже самой мелкой внештатной ситуации. Именно из-за этого командного духа сотрудники редакции так тепло относятся друг к другу, им небезразлично все, что происходит в коллективе.
Еще сотрудники «Красного Севера» - это мастера на все руки. По ходу реализации наших разнообразных проектов мы не стесняемся проявлять все свои таланты, и это приятно и весело. Нужно спеть песни военных лет? Всех желающих не может вместить микроавтобус. Посадить деревья? Люди приходят с семьями, с детьми и внуками, и весело, дружно создают своими руками сосновую аллею. Мы знаем, как клеить тротуарную плитку, косить траву, как накрыть праздничный стол для целой деревни гостей, как устроить праздничное дефиле и вставить в рамочки двести благодарственных писем. Мы пишем книги, снимаемся в клипах, рисуем открытки. Никто не говорит: «Я не умею». Почти каждый говорит: «Я попробую». И ведь получается! Именно в такие моменты я горжусь, что являюсь частью этой удивительной неугомонной редакции.
Конечно, бывают моменты, когда я очень устаю на работе. Я занимаюсь выпуском главной газеты Вологодской области и осознаю, какая это ответственность, поэтому приходится засиживаться допоздна, а если кто-то из сотрудников заболел или уехал в отпуск — брать на себя его часть работы. Бывает, когда я пишу свои статьи дома до полуночи, потому что в течение рабочего дня было просто некогда из-за других обязанностей замредактора. Но никогда не бывает таких моментов, когда я не хочу на следующий день вновь идти на работу. Потому что здесь я чувствую себя на своем месте и в коллективе своих, близких по духу людей.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: