Зимняя спартакиада пройдет в Череповце

Ход реализации крупных грантовых проектов, в которые вовлечены сотни представителей старшего поколения, обсуждался на очередном заседании бюро областного Совета ветеранов. 

В их числе - проекты «Мы живем для России», «Активное долголетие», «Выездная приемная областного Совета ветеранов». Напомним, что последний проект реализуется при активной поддержке правительства Вологодской области, причем представители региональной ветеранской организации вместе со специалистами из различных департаментов уже побывали в Грязовецком, Вытегорском, Бабушкинском, Никольском и Кичменгско-Городецком районах.

- Приемная работала не только в районных центрах, но и в отдаленных селах, деревнях и поселках этих районов, там созданы первичные ветеранские организации, - подчеркнула председатель областного Совета Надежда Тихомирова. - Очевидно, что в удаленных от районного центра населенных пунктах ветераны чаще сталкиваются с проблемами, и решать их там труднее.

Надежда Михайловна подробно рассказала о том, какие меры уже были приняты областным Советом ветеранов для решения этих вопросов, отметив, что данная работа ведется в тесном контакте с уполномоченным при губернаторе по защите прав ветеранов и пенсионеров Ольгой Даниловой.

Было также заявлено, что областной Совет ветеранов разработал и представил на конкурс президентских грантов еще один проект в номинации «Помощь соотечественникам за рубежом». Он направлен на сотрудничество с ветеранской организацией города Алчевска в Луганской Народной Республике. Планируются обмен опытом работы с ветеранами Алчевска, сотрудничество в культурной сфере, помощь в обеспечении их необходимой оргтехникой и канцелярскими товарами.

Кроме того, были проанализированы итоги акции областного Совета ветеранов «Сохраним жизнь», а также летней областной спартакиады ветеранов, которая проходила в Череповце. По общему мнению, оба мероприятия прошли на высоком организационном уровне, поэтому предстоящую зимнюю ветеранскую спартакиаду было решено провести тоже в городе на Шексне.

Максим ВОЛОДИН

Областной совет ветеранов

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: