Зимняя рыбалка на бабаевском озере удалась!

statics/images/arcticles/122021/26122021xe8481c7b.jpg
На Тешемлевское озеро добирались на «Буране». Наградой за поездку стал внушительных размеров окунь.
Фото предоставлено Евгенией Харитоновой

С полукилограммовым окунем вернулась с зимней рыбалки жительница бабаевского поселка Смородинка, активист районного совета ветеранов Евгения Харитонова.

Эту улыбчивую и энергичную женщину хорошо знают в муниципалитете. Уроженка вожегодской Яхренги, она приехала в Бабаевский район после окончания Вытегорского лесотехникума. Трудилась сменным мастером Горбачевского лесопункта, заместителем и главой Тороповского поселения, а перед выходом на заслуженный отдых - директором местного Дома культуры.

- Муж у меня, к сожалению, уже ушедший из жизни, был заядлый рыбак и охотник, иногда с собой на летнюю рыбалку брал, а вот на зимнюю попала второй раз в жизни. Первый раз лет 30 назад с супругом на Колпь поехали, но там настоящий казус вышел - у мужиков, что рядом сидели, ни единой поклевки, а у меня целый таз окуней. С тех пор, как ни просилась, на зимнюю рыбалку меня с собой никто не брал, - улыбается Евгения Харитонова.

В этот раз на Тешемлевское озеро Евгению свозили сын с невесткой. Клевало теперь уже у всех, и пойманный на мормышку красавец-окунь стал частью наваристой семейной ухи.

Максим ВОЛОДИН

Рыбалка Бабаевский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: