Вологжане сразились за кубок XXI века

statics/images/arcticles/102021/27102021xca96a139.jpg
Самая старшая вологодская команда была заявлена в категории «55+».

Сразу двумя ветеранскими командами была представлена Вологодская область на межрегиональных состязаниях по мини-футболу в Сочи с громким названием «Всемирный отраслевой турнир «Кубок XXI века».

Этот турнир проводится на краснодарской земле ежегодно. Когда то он собирал лучшие команды спортсменов-дорожников со всей страны, входящих в систему «Росавтодора». Теперь он открыт для всех ветеранских дружин, выступающих в трех различных возрастных категориях. Самая старшая вологодская команда была заявлена в категории «55 +», причем большинство ее участников уже перешагнуло 60-летний рубеж. 

Основу нашей сборной составила команда «Блестящие», много лет выступавшая в городском чемпионата Вологды и иронично обыгрывающая в своем названии внешний облик игроков, большинство из которых давно распрощалось с пышными шевелюрами.

По словам капитана команды Сергея Курулашвили, турнир проводился по круговой системе. После трех поражений с минимальным счетом на старте вологжане все же одержали победу и еще один поединок свели вничью. Как следствие - пятое итоговое место, что в принципе тоже можно считать успехом, так как средний возраст вологжан был существенно выше, чем у их соперников. Несколько игр на воротах провел 69-летний Александр Климанов, ну а самым возрастным на площадке был надежно отыгравший в защите Геннадий Чебыкин, который в феврале отметит свое 70-летие и чей стаж выступления в различных футбольных командах уже превышает полвека! Кстати, по итогам турнира именно Геннадий Чебыкин был признан лучшим игроком в составе вологодской мини-футбольной дружины.

Максим ВОЛОДИН 

Мини-футбол

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: