Вологжане голосуют за Кремлевский сад, череповчане - за набережную
Меньше месяца остается до завершения голосования за общественные пространства, которые будут благоустроены в следующем году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Уже есть в голосовании и явные лидеры.
- Видим и ценим вовлеченность наших земляков, которые все активнее включаются в голосование. На данный момент свой выбор сделали более 50 тысяч вологжан. Во всех муниципалитетах уже определились лидеры. Так, в областной столице самым популярным стал проект благоустройства Кремлевского сада, а в Череповце - набережной от Октябрьского моста до улицы Ломоносова. Продолжаем вместе выбирать объекты, которые преобразятся в следующем году. Сейчас от нас зависит, каким будет облик любимых городов в будущем, - отмечает глава региона Георгий Филимонов.
Напомним, что в голосовании проекта «Формирование комфортной городской среды» принимают участие девять муниципалитетов региона. Всего на выбор жителей представлено 42 территории в Вологде, Череповце, Соколе, Великом Устюге, Белозерске, Вытегре, Кириллове, Тотьме и Устюжне.
Так, по предварительным итогам в Соколе лидирует благоустройство набережной реки Сухоны, в Устюжне - благоустройство правой набережной реки Мологи, в Великом Устюге - ремонт тротуара от улицы Шмидта до улицы Рабочей по нечетной стороне, в Белозерске - благоустройство парка Воинской славы, в Вытегре - благоустройство улицы Володарского (от улицы Буденного до проспекта Ленина), в Кириллове - устройство тротуара по улице Гагарина (от улицы Парижской Коммуны до улицы Лунской по нечетной стороне), а в Тотьме - благоустройство Городской площади, сообщает пресс-служба губернатора.
Завершится голосование 12 июня. Отдать свой голос за понравившийся проект можно на сайте zagorodsreda.gosuslugi.ru. Принять участие в выборе общественных пространств могут все желающие в возрасте старше 14 лет.
Комментарии (0)