Валентина Артамонова поработала волонтером на Вологодчине

statics/images/arcticles/112021/10112021xb1f12a64.jpg
Валентина Артамонова.

Депутат Государственной Думы Валентина Артамонова в период длинных выходных работала в Вологодской области. В том числе парламентарий выступила в роли волонтера: помогала в доставке лекарств и продуктов вологжанам, находящимся на самоизоляции, сообщает информационное агентство «Вологда Регион».

- По поручению партии «Единая Россия» мне довелось самой увидеть, как работает волонтерский штаб и оказывается помощь жителям, которые в ней нуждаются. К сожалению, в наших городах и районных центрах есть люди, которые не могут сами себя обеспечить продуктами питания и медикаментами. Это пожилые и те, у кого нет близких, - рассказала порталу «35ТВ» Валентина Артамонова.

Так, Валентина Николаевна посетила пенсионерку Ангелину Мурашко: женщина попросила купить для нее медикаменты. 

К слову, у вологжанки на рецепте не оказалось печати, за которой депутату Госдумы РФ пришлось ехать в больницу.

Также в рамках региональной недели депутат посетила строящиеся объекты в Сокольском районе.

- Многие социальные объекты мы начинали возводить по поручению губернатора после проведенного Градсовета. Я посмотрела три объекта, которые строятся и реставрируются в Кадникове. 

К концу декабря подрядчик должен завершить реставрацию и капитальный ремонт краеведческого музея. Пока есть небольшое отставание по срокам. Также здесь ремонтируется крыша местной библиотеки, благоустраивается Александровский парк, - отмечает Валентина Артамонова. 

Также она посетила с рабочими визитами еще несколько районов области. Там парламентарий проверила, как строятся объекты по проекту «Народный бюджет».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: