В Соляном саду заработал летний кинотеатр

statics/images/arcticles/072022/27072022xc6bbefdd.jpg
В парке покажут и фильмы, и мультики.
Фото со страницы Вадима Германова в соцсети

В череповецком Парке культуры и отдыха (КиО) открылся летний кинозал под открытым небом. В репертуаре - как взрослые, так и детские фильмы, анимация, причем все картины можно будет посмотреть совершенно бесплатно. 

Сеансы проводятся по средам и субботам в дневное время. Экраном служит новая летняя сцена, а зрительные ряды заменяют скамейки.  По словам одного из авторов проекта «Киномир» Максима Зубова, боевиков и экшенов на таких показах ждать не стоит. Все фильмы будут добрыми, рассказывающими о вечных ценностях. В своем большинстве - для семейного просмотра.

«Партнерами проекта уже стали «Союзмультфильм», «Мосфильм» и «Госфильмофонд России», экран и звуковое оборудование приобретены при помощи компании «Северсталь», - рассказал на своей странице «ВКонтакте» мэр Череповца Вадим Германов.  

Он напомнил, что в конце августа в городе на Шексне планируется провести фестиваль уличного кино.
Дневные кинопоказы стали частью концепции по обновлению парков Череповца. Можно сказать, что меняется не только их внешний вид, но и программное наполнение: зеленые уголки города постепенно становятся более современными, интересными для различных возрастных групп. Парк КиО, также известный как Соляной сад, - главный и старейший парк Череповца. Напомним, что 1 июня состоялось его своеобразное второе рождение: после масштабной реконструкции Соляной сад вновь открылся для публики. 

В обновленном парке появился пруд с деревянными беседками, скамейки в виде больших качелей, лабиринт из туй, веревочный парк и множество других объектов. С июля здесь же заработали и новые аттракционы. 

Кроме того, по сообщениям мэрии города, уже в ближайшее время в парке КиО появится аллея из деревянных скульптур. Все они изготовлены мастерами на фестивале, проходившем в Череповце в 2021 году. Композиции выполнены по мотивам сказок Александра Пушкина. 

Максим ВОЛОДИН
совместно с ИМА «Череповец»

 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: