В регионе стартовали ремонты дорог

Новый сезон нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» открылся на трассе Слабеево - Абаканово в Череповецком районе. Здесь проводят замену основания земляного полотна, а затем приступят к укладке нового асфальта.

В тему

В этом году в Вологодской области предстоит огромный объем работ на автодорогах Тотьма - Никольск (ремонт 104,8 километра), Сокол - Харовск - Вожега (90,5 километра), Грязовец - Вохтога (30,1 километра), Лентьево - Бабаево - Борисово-Судское (28,4 километра). На дороге Вологда - Ростилово, включая улицу Ленина в Грязовце, отремонтируют 600 метров полотна.

- Перед стартом сезона дорожных ремонтов мы проделали большую работу, хорошо подготовились. По опыту прошлых лет знаем, что чем раньше будут заключены контракты, тем маловероятнее - срыв сроков. Поэтому мы свое­временно заключили многолетние контракты, а также подготовили материалы и технику, обучили людей. Все это позволит нам обеспечить проведение ремонтных работ в строгом соответствии с графиком, - отметил губернатор Олег Кувшинников.

Большие объемы работ запланированы в Вологодской и Череповецкой городских агломерациях. В Вологде в течение 2021 года ремонтные работы будут проведены на 20 участках улиц (это более 15 километров). В Череповце планируется отремонтировать девять улиц общей протяженностью девять километров.

Кроме того, в городе металлургов в активной фазе находятся работы по расширению до шести полос Шекснинского проспекта. Ведутся работы по устройству основания дороги и тротуара, укладке ливневого коллектора. Продолжается выборка грунта, дорожники уже приступили к устройству геотекстильного покрытия. Общий объем выполненных работ составляет 18%.

В этом году необходимо привести в порядок больше 400 километров дорог.
 

Дороги Ремонт БКАД

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: