В районах проверяют состояние дорог после зимы

statics/images/arcticles/042021/13042021x5deae38b.jpg
При обследовании дорог комиссия проверяет полотно на наличие дефектов.
Фото со страницы Андрея Накрошаева в соцсети

После зимнего сезона на Вологодчине стартовало обследование отремонтированных автодорог. Если на трассах региона будут обнаружены дефекты, то подрядчику будут выписаны предписания по обязательному их устранению.

623

километра дорожной сети планируется отремонтировать 
на Вологодчине в 2021 году.

Задачу проверить состояние региональных магистралей руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области Андрей Накрошаев поставил сотрудникам Управления автомобильных дорог региона и подрядных организаций. По его словам, особое внимание контролю состояния дорожного полотна, отремонтированного по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», уделяется в течение всего гарантийного срока.

Специалисты уже проинспектировали такие дороги, как Череповец - Белозерск и Вологда - Норобово. Также состоялся выезд на дорогу Шексна - Сизьма, на которой возникли трещины. Их фотографии были размещены водителями в социальных сетях. Все выявленные дефекты комиссия зафиксировала в акте работы.

- Эффективным способом санации трещин в асфальтобетонном покрытии является ремонт с помощью битумной мастики. При своевременном проведении таких мероприятий дефект не приведет к дальнейшему разрушению дорожного полотна и не повлияет на несущую способность покрытия, - прокомментировал начальник профильного департамента.

При обследовании дорог комиссия проверила дорожное покрытие на предмет наличия сетки трещин, колейности, просадок, размыва обочин, а также состояние дорожной разметки, сообщает пресс-служба правительства региона.

Дороги

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: