В двух детских садах создаются новые места

В двух дошкольных учреждениях Вологды будут созданы дополнительные места. С начала декабря детские сады компании РЖД перешли в городскую собственность.
Речь идет о садике № 80 на улице Пионерской, 30-а и № 81 в Осановском проезде, 9-б. Администрация Вологды и компания «РЖД» подписали договоры дарения имущества, вступающие в силу с 3 декабря.
Ведомственные детские сады работали в формате малокомплектных. Однако за счет комплектации групп по нормативу будут сформированы дополнительные места. Родителям, которые хотят перевести своих детей в эти сады, необходимо написать заявление в городское Управление образования.
- В результате еще 150 детей получат возможность посещать эти детские сады. Таким образом, все дошколята микрорайона Лоста будут ходить в сад рядом с домом, им не придется ездить в другую часть города. Помещения этих детских садов, которые не использовались, будут пере­оборудованы в группы по нормативам. Из бюджета города на ремонт, оборудование, оснащение мебелью выделено почти 1,7 миллиона рублей, - цитирует пресс-служба городской администрации мэра Вологды Сергея Воропанова.
Передача ведомственных садов в собственность муниципалитета прошла при поддержке главы региона Олега Кувшинникова. Он обратился к совету директоров ОАО «РЖД», и в июне 2018 года руководство приняло решение в пользу города.
Антон ЯНКОВСКИЙ
Детские сады Вологда

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: