В четырех районах переизбрали глав

В Вожегодском, Междуреченском, Тотемском и Чагодощенском районах состоялась процедура выборов (перевыборов) глав муниципалитетов. Неожиданностей не произошло: все четверо прежних руководителей были переизбраны на свои должности.

Напомним, что срок полномочий глав районов ограничен пятью годами, по истечении которых действующий руководитель должен сложить свои полномочия или пройти многоступенчатую процедуру перевыборов. На первом этапе кандидат должен быть избран населением поселенческим депутатом или главой поселения. Из их же числа формируются представительные органы власти муниципального уровня, которые внутренним голосованием выбирают главу района.

На прошедших 18 апреля выборах поселенческих депутатов, Сергей Семенников был избран депутатом Вожегодского городского поселения, Юрий Бойнес - депутатом Ботановского поселения Междуреченского района, Сергей Селянин - депутатом муниципального образования Мосеевское Тотемского района, а Александр Косенков - депутатом поселка Чагода. Причем все они шли на выборы как кандидаты от «Единой России».

В конце апреля все четверо прежних глав были переизбраны районными депутатами на свои должности, прошли инаугурацию и вновь приступили к выполнению обязанностей глав районов.

Сергей Семенников родился в 1968 году в деревне Игнашевская Сямженского района, окончил Вологодский молочный институт. С июля 2007 года работал начальником отдела судебных приставов по Вожегодскому району. В ноябре 2008-го был избран главой района, неоднократно переизбирался.

Юрий Бойнес родился в марте 1962 года в Междуреченском районе. С апреля 2006-го трудился начальником райотдела занятости населения, в марте 2012 года был избран депутатом Представительного Собрания района, в апреле 2016-го - главой. 

Сергей Селянин родился в октябре 1974 года в деревне Задняя Тотемского района. В 1997-м с отличием окончил Вологодский технический госуниверситет. Работал в районной администрации, затем - на различных предприятиях района. В 2011 году вернулся в администрацию района. С марта 2012-го - глава Тотемского района. 

Александр Косенков - коренной чагодощенец, родился в апреле 1973 года. После окончания вуза в Архангельске вернулся в район, трудился в лесной отрасли. С 2005-го по 2009 год избирался депутатом Совета МО «Поселок Чагода», работал председателем Совета. В марте 2011-го был избран на должность главы Чагоды. С марта 2012 года - глава Чагодощенского района. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: