В Череповце создают муниципальную штрафстоянку

statics/images/arcticles/062021/09062021x4e2a8076.jpg
Штрафстоянку в Череповце планируют открыть уже этим летом.
Фото с сайта auto.24tv.ua

Под первую муниципальную штрафстоянку планируется использовать бывшее здание ДОСААФа на улице Западной, 5. Помещения уже начали приводить в порядок. Об этом ИА «Вологда Регион» сообщили в комитете по управлению имуществом Череповца.

- Ранее здесь также была спецстоянка, поэтому часть парковки находится в приемлемом состоянии, другую часть нужно готовить. Муниципальное учреждение «Спецавтотранс» уже занимается расчисткой дополнительной территории и оборудует там место для дежурств, - прокомментировал нашему информагентству председатель комитета по управлению имуществом мэрии Череповца Владимир Дмитриев.

Городскую штрафстоянку мэрия откроет уже в августе этого года. Имущество будет находиться на содержании компании «Спецавтотранс». Как сообщали чуть ранее СМИ, еще одно заброшенное здание ДОСААФа на улице Краснодонцев, 118 в начале этого года также было передано в пользование городу. Здесь готовятся отрыть самый большой в Череповце спортивно-развлекательный комплекс для молодежи.

В здании расположится спортзал с тренажерами, откроются курсы по столярному и плотницкому делу. Молодежь будут обучать промышленному альпинизму, вождению и стрельбе. Место для тусовок здесь получат даже любители тюнинга автомобилей.

Как удалось узнать нашему информагентству, на сегодняшний день здание продолжают приводить в надлежащий вид: проводятся рейды по вывозу мусора. 

- Здание и прилегающая территория освобождаются силами волонтеров. Параллельно идет поиск финансирования. Для запуска этого помещения нужны достаточно серьезные вложения. Основное - это инженерные сети, которые требуют ремонта, а также кровля и теплоснабжение, - рассказал Владимир Дмитриев.

Юлия ЕФРЕМОВА
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: