В Череповце назвали лучших спортсменов

statics/images/arcticles/122021/22122021xd4075536.jpg
Одним из награжденных стал постоянный участник лыжных соревнований и кроссов Леонид Базлов.
Фото спортклуба «Череповец»

Итоги уходящего спортивного года подвели на днях ветераны Череповца. Торжественное мероприятие во Дворце культуры «Строитель» стало настоящим праздником для тех, кому возраст не мешает активно заниматься физкультурой.

По словам представителей городского Совета ветеранов, подведение спортивных итогов в подобном формате проходило в Череповце впервые. Лучшие из лучших определялись в нескольких номинациях: «Спортсмен года», «Открытие года», «Активист спорта года», «Спортивная семья». В число номинантов вошли победители областных летней и зимней спартакиад ветеранов. Напомним, что по итогам прошедшей в августе VII летней спартакиады абсолютным победителем в категории «Большие города» стала именно 1-я команда Череповца. 

Среди награжденных за высокие спортивные достижения и большой вклад в развитие ветеранского спорта - мастер спорта международного класса по зимнему полиатлону Валентина Рябова, неоднократный победитель турниров по дартсу Валерий Александров, постоянная участница всероссийских спортивных акций Татьяна Обрезкова и многие другие. 

Одним из почетных гостей мероприятия стала глава Череповца Маргарита Гусева, выразившая восхищение спортивной подготовкой ветеранов и силой их воли к победе.

Максим ВОЛОДИН
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: