В Антушеве любят отдыхать на Лозском озере и читать «Красный Север»

Село Антушево Белозерского района удобно расположилось на трассе Череповец - Липин Бор всего в 15 километрах от райцентра. Здесь есть Лозское озеро, которое кормит и дает возможность хорошо отдохнуть, своя средняя школа с интернатом, детсад, новый ФАП, пара магазинов. Но главным центром притяжения остается почта, где можно произвести какие-то платежи и покупки, отправить корреспонденцию или оформить подписку на журналы и газеты, в том числе и на «Красный Север», который здесь очень любят.
Небольшим коллективом отделения почтовой связи вот уже 10 лет руководит Надежда Иванова, имеющая общий трудовой стаж 40 лет. Как нам сказала начальник Кирилловского почтамта Светлана Бухалова, эта женщина является старейшим почтовым работником. И поспешила уточнить: «Не в смысле возраста, а в смысле стажа».
- У нас высокие требования к руководящему составу, и Надежда Николаевна прилагает максимум усилий для того, чтобы выполнялся план и все в отделении было нормально, хотя это, как правило, связано с большими сложностями в работе, - продолжила разговор Светлана Владимировна. - А подписка на «Красный Север» здесь всегда проходит с успехом. Надежда Николаевна широко рекламирует областное издание, проводит разъяснительную работу с почтальонами.
В марте нынешнего года нагрузка у почтовиков села Антушево существенно увеличилась - они стали обслуживать и участки временно закрывшегося отделения почтовой связи в соседнем населенном пункте Большие Новишки. Одним словом, Надежда Иванова как руководитель - большой молодец!
- Да мы рады стараться все делать на должном уровне, - говорит Надежда Николаевна. - Я живу рядышком с почтой. Иногда считаю это благом, иногда - наоборот. Получается, что дом, что работа для меня - все одно. С половины восьмого утра и до половины пятого вечера я, как правило, нахожусь в отделении связи, хотя официально мой рабочий день должен длиться с 9 до 16 часов.
«Красный Север» можно выписать на почте, но для удобства местных жителей и дачников трудятся два почтальона, которые оформляют подписку клиентам на дому. В этом преуспела почтальон Ирина Степанова. Принимает участие в этом деле и почтальон Наталья Полянская. 
Надежда Иванова отметила, что газету нашу читают многие местные жители. Среди самых активных подписчиков она назвала Нину Эйновну Фомину, Елену Александровну Блинову, Вениамина Николаевича Пантелеева, Веру Николаевну Ильичеву, Веру Александровну Степанову, Нину Николаевну Останину, Аллу Александровну Брагину, Галину Александровну Барикову.
О работе почты и ее руководителе хорошо отзывается и местная власть.
- Некоторое время назад к нам присоединили соседнее поселение, и, если говорить именно о нашей, антушевской территории, сейчас здесь это единственное почтовое отделение связи, - рассказывает заместитель главы поселения Антушевское Галина Магаева. - Мы надеемся, что оно будет сохранено в будущем и не закроется ни при каких обстоятельствах, поскольку без почты местным жителям будет не обойтись. С другой стороны, мы понимаем, что может наступить такой момент, когда работать на почте будет некому, поскольку количество молодежи в Антушеве уменьшается год от года. И тем больше мы должны ценить труд тех людей, которые стоят у руля управления сегодня. Заслуживает добрых слов и начальник почтового отделения связи Надежда Николаевна Иванова. Мы работаем сообща, часто обращаемся к руководителю с теми или иными вопросами, и ничего плохого о ней сказать не можем. Добросовестный, хорошо знающий свое дело человек. Вместе со своими подчиненными Надежда Николаевна обслуживает 23 населенных пункта, а это около 400 человек постоянного населения и не менее 1 000 приезжих (примерно на столько увеличивается население в летний период), и девочки справляются с поставленными задачами.
Подписка «Красный Север» Белозерский район Антушево

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: