Участницы Женского форума обсудят нацпроекты

statics/images/arcticles/012019/23012019x01220653.jpg
Людмила Ячеистова и Валентина Артамонова.
Фото пресс-службы ЗСО
Процесс подготовки к III областному Женскому форуму, который пройдет в Вологде в начале лета, обсуждали на днях на первом заседании регионального оргкомитета. Уже известно, что ключевой темой форума станет участие активных женщин в реализации национальных проектов. 
По словам председателя комитета по образованию, культуре и здравоохранению ЗСО, председателя областного Совета женщин Людмилы Ячеистовой, особое внимание будет уделено таким проектам, как «Здравоохранение», «Культура», «Демография», «Образование», «Малый и средний бизнес».
- Впервые наш форум будет проходить в течение двух дней, - подчеркнула Людмила Ячеистова. - По опыту прошлых лет мы поняли, что за один день просто не успеваем обсудить и обобщить все темы. Еще одна новость - ожидается приезд к нам 25 участниц из Северо-Западного и Центрального федеральных округов. Как всегда, это представительницы женского актива. Они заинтересованы в том, чтобы взять на вооружение наш опыт и поделиться своими наработками.
Сопредседатель форума, заместитель губернатора области, начальник департамента финансов Валентина Артамонова отметила, что реализация национальных проектов - одна из основных задач, поставленных перед региональными властями Президентом и Правительством РФ.
По сообщению пресс-службы ЗСО, предполагается, что в первый день форума будет организована работа тематических дискуссионных площадок. Состоится открытие выставки-ярмарки товаров и услуг предприятий, возглавляемых женщинами. 
На второй день запланированы пленарное заседание и мастер-классы на тему профессионального роста женщин, возможностей успешного совмещения семьи и карьеры. Участницы обсудят особенности имиджа современной деловой женщины, а также методы эффективного тайм-менеджмента.
Максим ВОЛОДИН
Женский форум

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: