Сокол, третья школа: нас не догонят!

statics/images/arcticles/112022/09112022x1ede83c2.jpg
Приз и диплом для команды «Бригантина» получает Роман Скороходов.

Незадолго до осенних каникул в Соколе, в Культурном центре «Сухона», состоялась молодежная интеллектуальная игра «Этой силе имя есть  - Россия», которая была посвящена 90-летнему юбилею известного вологодского писателя Василия Ивановича Белова. В мероприятии приняли участие 13 команд из разных учебных заведений города.

В ходе игры участникам было предложено ответить на 40 вопросов по творчеству и биографии писателя, который считается родоначальником деревенской прозы. Было интересно участвовать в игре, поскольку с Василием Беловым мы познакомились еще в младших классах, читая его «Рассказы о всякой живности». Мы можем гордиться тем, что произведения нашего земляка включены в школьную программу и его читают дети всей страны.

Было особенно приятно осознавать, что еще в первом из трех туров игры уверенно взяла лидерство команда «Бригантина» из нашей школы № 3, которая находится в мик-рорайоне «Печаткино». За такой успех мы говорим отдельное спасибо нашему руководителю Надежде Борисовне Шабуниной, которая сумела организовать и сдружить команду, состоящую из учащихся 9-11-х классов, в которую входили Екатерина Савченкова, Варвара Семенова, Роман Скороходов, Екатерина Теребова, София Шатунова и автор этих строк.

Таким образом, наши школьные портфолио пополнятся дипломом победителя конкурса. Также нам вручили аппетитный приз - две большие пиццы, которые мы с удовольствием съели за два дня.

Елизавета ШУБИНА, Сокол

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: