Следователи ищут мать выброшенного младенца

В Вологде следователи регионального управления Следственного комитета России разыскивают мать новорожденной девочки, тело которой обнаружено на городской свалке 17 декабря 2018 года во время сортировки мусора.
Поначалу малыш был в таком состоянии, что не представлялось возможным без экспертизы установить ни его пол, ни причину смерти. На данный момент с помощью специалистов следователи выяснили, что это была девочка, которая родилась живой и доношенной, сообщает пресс-служба регионального управления СКР. С целью определения причин смерти девочки, а также времени ее рождения и смерти проводится еще одна экспертиза.

Внимание!

За помощь следствию объявлена
награда - 100000 рублей. Полный перечень вещей, найденных в сумке с ребенком, можно посмотреть по ссылке
 yadi.sk/d/Spjnq2pEaJYLtA

В настоящее время сотрудники Следственного комитета организуют и ведут поиски матери умершей девочки. В связи с этим следствие обращается ко всем, кто обладает важной для расследования данного уголовного дела информацией с просьбой сообщить об этом по телефону 8-999-260-81-60 или в ближайший отдел полиции. 
Следствие интересует любая информация о беременных в период до 17 декабря 2018 года женщинах, не имеющих в настоящее время детей младенческого возраста, а также о гражданах, которым что-либо известно о вещах, обнаруженных следователями в сумке из полимерного материала от чехла для мебели, где находилось тело ребенка. Среди этих вещей - женский халат голубого цвета с капюшоном, серый пиджак с биркой «OGGI collection 164/96», детская кофта с изображением медведя с надписью «WOOLY TEDDY», красное полотенце. 
Также, по данным предварительного расследования, мать ребенка могла пользоваться для передвижения автобусом, проходящим по маршруту № 1 (Щетинина - Лоста), а в 2014 году автобусом, проходящим по маршруту № 127 (г. Вологда - с. Кубенское).  По одной из версий следователей, мать погибшего ребенка может также иметь дочь в возрасте двух-пяти лет или немногим старше. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: