Положение о проведении викторины «Наша Конституция»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет цели, задачи и порядок организации и проведения викторины «Наша Конституция» (далее – Викторина), порядок участия и определения победителей.

1.2. Викторина посвящена Конституции Российской Федерации.

1.3. Викторина проводится на территории Вологодской области среди граждан, достигших возраста 18 лет на день передачи анкеты Волонтеру Викторины в пункте приема-выдачи анкет.

1.4. Викторина не является лотереей, не основана на риске, не является рекламой. Участие в Викторине осуществляется на безвозмездной основе.

1.5. Организатор Викторины – ООО «ЗАО Арт-рыба». Генеральный информационный партнер викторины – Вологодская областная газета «Красный Север».

Партнером Викторины является индивидуальный предприниматель Глебов Е.С.

Партнером Викторины по городу Вологде является ООО «Вологодское Мороженое».

Партнером Викторины по городу Череповцу является АНО «Энергия города». Информационным партнером Викторины по городу Череповцу является МКУ ИМА «Череповец».

1.6. Для проведения Викторины формируется Организационный комитет.

1.7. Условия проведения и результаты Викторины размещаются в официальной группе Викторины в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/constitution35, на сайте Вологодской областной газеты Красный Север», если иное не установлено настоящим Положением.

2. Цели и задачи Викторины

2.1. Привлечение интереса граждан к истории создания и развития Конституции России.

2.2. Повышение правовой культуры населения.

2.3. Изучение Конституции РФ для понимания гражданских прав и свобод, предоставляемых Конституцией.

2.4. Формирование исследовательского интереса по тематике Викторины.

2.5. Патриотическое воспитание молодежи.

3. Условия проведения Викторины

3.1. В период с 8 июня до 20 часов 00 минут 1 июля 2020 года осуществляется распространение анкет Викторины.

3.2. Анкета состоит из двух частей: 

- Опросная часть анкеты - содержит вопросы Викторины с вариантами ответов, уникальный номер анкеты, информацию об уникальном номере анкеты в виде штрих-кода, графу для указания номера контактного телефона участника.

- Отрывной купон - содержит уникальный номер анкеты, информацию об уникальном номере анкеты в виде штрих-кода и графу для указания номера контактного телефона участника Викторины.

3.3. Для участия в Викторине необходимо получить анкету, распространяемую в соответствии с пунктом 3.1 настоящего Положения, ответить на все вопросы Викторины, и передать опросную часть анкеты Волонтеру Викторины в пункте приема-выдачи анкет.

3.4. Для поиска ответов на вопросы Викторины можно использовать специальную литературу, источники и архивы, находящиеся в библиотеках и музеях, информацию в сети Интернет, средствах массовой информации, а также использовать иные источники информации.

3.5. Заполненные анкеты принимаются лично от каждого участника, Викторины ежедневно в период с 25 июня по 01 июля 2020 года в пунктах приема-выдачи анкет. Информация об адресах пунктов приема анкет публикуется не позднее 20 июня 2020 года в официальной группе Викторины в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/constitution35, на сайте информационного партнера Викторины.

3.6. Каждый участник может представить не более одной анкеты.

3.7. Для проверки ответов, содержащихся в опросных частях анкет зарегистрированных участников, решением Организационного комитета создаются комиссии. В период с 02 июля по 08 июля 2020 года комиссии проводят проверку ответов в анкетах, представленных участниками Викторины. По результатам проверки участник, ответивший правильно на все вопросы анкеты, допускается к распределению подарков, которое проводится в период с 3 по 20 июля 2020 года. Иные условия распределения и примерный перечень подарков размещаются не позднее 25 июня 2020 года в официальной группе Викторины в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/constitution35, и на сайтах информационных партнеров Викторины.

Партнеры Викторины, сформировавшие дополнительный подарочный фонд Викторины для определенной территории, вправе установить иные сроки распределения подарков исключительно в отношении дополнительного подарочного фонда Викторины для определенной территории. Информацию об этом партнер Викторины доводит до сведения участников Викторины соответствующей территории, в том числе, через группы в социальной сети «ВКонтакте».

3.8. Для поощрения участников Викторины Организатор формирует подарочный фонд Викторины за счет собственных средств, а также за счет средств партнеров Викторины.

Партнер Викторины вправе принять решение о самостоятельном формировании дополнительного подарочного фонда Викторины для определенной территории.

3.9. Информация об участниках Викторины – обладателях подарков размещается (при наличии их согласия) в официальной группе Викторины в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/constitution35 и на сайтах информационных партнеров Викторины.

3.10. Выдача подарков производится участнику лично при предъявлении паспорта и отрывного купона только в случае соответствия данных, содержащихся в отрывном купоне и опросной части анкеты. Иные условия получения подарков размещается не позднее 20 июня 2020 года в официальной группе Викторины в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/constitution35, и на сайтах информационных партнеров Викторины.

3.11. Замена подарка денежным эквивалентом не производится.

3.12. В случае, если победитель Викторины – обладатель подарка не заявил требование о получении подарка до 20 июля 2020 года, по истечении указанной даты подарок ему не выдается. Невостребованные подарки переходят в распоряжение Организатора. Организатор обязуется распорядиться невостребованными подарками в соответствии с целями своей уставной деятельности.

3.13. В случае нарушения условия Викторины, предусмотренного пунктом 3.6. настоящего Положения, зарегистрированными считаются только одна анкета, содержащая наименьшее числовое значение уникального номера. Все остальные анкеты аннулируются и не участвуют в Викторине.

4. Термины и определения

4.1. Партнеры Викторины - организации, предприятия и учреждения, сообщившие Организатору о готовности сотрудничества, на всей территории области или на части территории области.

4.2. Волонтеры Викторины – физические лица, заключившие с Организатором соглашение о сотрудничестве на возмездной основе.

4.3. Победители Викторины – участники Викторины, имеющие право на получение подарков в результате распределению подарков.  

5. Справочная информация

5.1. Разъяснения и консультации по вопросам проведения Викторины осуществляются Организатором в официальной группе Викторины в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/constitution35.

6. Заключительные положения

6.1. В случае возникновения ситуации, которая допускает неоднозначное толкование настоящего Положения, любых спорных вопросов и (или) вопросов, не урегулированных настоящим Положением, окончательное толкование (решение) дается (принимается) Организационным комитетом Викторины, утвердившим данное Положение.

6.2. Организатор оставляет за собой право в безусловном одностороннем порядке в любое время не позднее трех календарных дней до начала Викторины вносить в настоящее Положение изменения и/или дополнения путем размещения соответствующей информации на сайте в официальной группе Викторины в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/constitution35.

6.3. Участник Акции, с момента получения подарка, обязан самостоятельно осуществлять уплату всех налогов, установленных действующим законодательством России.

Согласно законодательству РФ не облагаются налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) доходы, не превышающие в совокупности 4000,00 руб. (Четыре тысячи) рублей, полученные за налоговый период (календарный год) от организаций, в т.ч. в виде подарков (п. 28 ст. 217 НК РФ).

Принимая участие в Акции, Участник считается надлежащим образом информированным о вышеуказанной обязанности.

6.4. При получении участником подарка стоимостью, свыше 4 000,00 (Четырех тысяч) рублей, Организатор выступает налоговым агентом и подает сведения  в соответствующие подразделения ФНС России, в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: