Перебоев со светом в западных районах станет гораздо меньше

В Череповецком районе проводятся ремонтные работы на высоковольтных линиях вблизи деревни Петряево. Главная их цель - повысить надежность электроснабжения. Ход работ проинспектировал первый заместитель губернатора, председатель правительства области Антон Кольцов.

Напомним, что минувшей зимой из-за погодных условий в Череповецком районе, который обслуживает Вологодский филиал ПАО «Россети Северо-Запад», наблюдался рост количества аварийных отключений электроэнергии потребителей. По поручению председателя правительства области был разработан План первоочередных мероприятий по повышению надежности электроснабжения потребителей Череповецкого и Устюженского районов. С января энергетики приступили к работам.

- На этом участке работы уже завершены. Всего из 19 линий, которые по двум районам - Череповецкому и Устюженскому - вошли в программу первоочередных мероприятий, завершены работы по 14, по пяти линиям завершаются, - рассказал директор Вологодского филиала ПАО «Россети Северо-Запад» Константин Котиков. - За две с половиной недели мы закончим, уверенно об этом заявляю.

- Есть график на 2022 год, который касается всех районов Вологодской области с общим объемом финансирования 115 миллионов рублей. Работы по нему тоже идут в соответствии с планом. Задача - в разы снизить количество аварийных отключений. Нужно подготовиться к следующей зиме, - подчеркнул Антон Кольцов.
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: