Обзор происшествий

Дорожный патруль

12 июня вечером в Устюженском районе на 31-м километре федеральной автодороги А122 Устюжна - Крестцы - Яжелбицы - Великие Луки - Невель водитель грузовика с прицепом сбил велосипедистку 
2008 года рождения. Девочка скончалась в ЦРБ от травм.

11 июня днем около деревни Большое Сверчково Никольского района 61-летний водитель «ВАЗ-2107» не справился с управлением, и машина слетела моста в реку Андангу. Легковушка перевернулась, водитель погиб.

10 июня в Вологде около 23 часов на перекрестке Мальцева - Чехова 33-летняя водитель на «Шкоде Октавия» насмерть сбила 37-летнюю женщину, которая переходила дорогу на зеленый сигнал светофора, запрещающий движение водителям. 

Что случилось

Сотрудники ФСБ пресекли деятельность кустарной мастерской по незаконному изготовлению оружия и боеприпасов мужчиной 1962 года рождения. У него были обнаружены и изъяты гладкоствольный пистолет калибра 5,6 миллиметра, винтовка калибра 4,5 миллиметра, боеприпасы к оружию и порох.

Из зала суда

Мировой суд прекратил уголовное дело об избиении учащегося Сокольского лесопромышленного политехнического техникума группой, в которую входили двое взрослых мужчин и пятеро несовершеннолетних подростков. Дело прекращено в связи с примирением сторон. О происшествии, имевшем место в октябре 2021 года, стало известно после того, как в соцсети была опубликована видеозапись: парни в боксерских перчатках по очереди бьют юношу, который не пытается им ответить.  В итоге директор техникума был уволен, студенты - 18 человек - привлечены к дисциплинарной ответственности. Суд посчитал, что подсудимые загладили причиненный вред неоднократным принесением извинений и компенсацией морального вреда. Потерпевший также просил не судить их строго.

Подготовила Светлана СЕДОВА по информации ИА «Вологда Регион»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: