Обзор происшествий

Что случилось 

В Верховажском районе 50-летний местный житель обвиняется в том, что трижды размещал в социальных сетях интимную фотографию своей бывшей подруги. Это фото он сделал в период их совместного проживания. Дело направлено в суд.

В областном центре полицейские задержали двоих мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на отделение «Совкомбанка» 17 ноября. Спецоперация по задержанию проводилась одновременно в разных районах Вологды, часть похищенных денег удалось изъять. Подозреваемые - местные жители 1967 и 1978 годов рождения.

С животноводческой фермы в деревне Яскино Вологодского района были похищены две коровы. Ущерб хозяйству составил 114 тысяч рублей. Под подозрение попал ранее судимый 32-летний мужчина, который сознался, что погрузил коров в заранее нанятую грузовую машину и отвез на скотобойню, получив за них 65 тысяч рублей.

Дорожный патруль

В Харовском районе грузовой поезд насмерть сбил 58-летнюю женщину на 586-м километре перегона Харовская - Пундуга. Она переходила железнодорожное полотно, не убедившись в отсутствии проходящих поездов. Машинист подавал как звуковые, так и световые сигналы, но предотвратить трагедию не смог. 

В Харовске 27 ноября в ДТП серьезно пострадали четыре школьника. 18-летний водитель «Лады» четырнадцатой модели на большой скорости слетел с дороги в кювет, где машина опрокинулась на забор частного дома. Водитель и трое его пассажиров 16-17 лет с травмами доставлены в ЦРБ, один из них - в реанимации.

Из зала суда

Районный суд приостановил на 30 суток деятельность кафе-бара «Градусофф» в Великом Устюге: дезинфекцию в заведении проводили моющим средством, которое не входит в список разрешенных для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях. 

Материалы подготовлены по информации Вологодского ЛО МВД России на транспорте,
Следственного управления СКР по Вологодской области, УМВД России по Вологодской области, объединенной пресс-службы судов

 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: