Обзор происшествий

Дорожный патруль

24 апреля в Грязовце на улице Урицкого пьяный 27-летний водитель автомобиля ВАЗ-21154 при движении задним ходом сбил пятилетнего мальчика и уехал. Ребенка с травмами доставили в ЦРБ, водителя разыскали.

В Череповце 24 апреля около 10 часов вечера 25-летний молодой человек, находясь за рулем автомобиля «Дэу Нексия», на нерегулируемом пешеходном переходе насмерть сбил мужчину и женщину. 

Что случилось

В Устюженском районе задержан мужчина, который подозревается в жестоком избиении 48-летней женщины. Из-за полученных травм устюжанка скончалась в больнице. Местный житель 1998 года рождения признался, что избил женщину из-за ссоры по незначительному поводу.

В областной столице женщина, которая работает уборщицей, перевела телефонным мошенникам более 720 тысяч рублей. 51-летней вологжанке позвонили аферисты и убедили обналичить свои сбережения и перевести их на несколько телефонных номеров. Затем мошенники направили вологжанку в один из банков и дали инструкции для оформления кредита. 

В Климовском поселении Череповецкого района неподалеку от деревни Перхино спасатели извлекли из реки Кономы тело пенсионера 1952 года рождения. По предварительной информации, 20 апреля мужчина поехал на рыбалку и запутался в сетях. 

Из зала суда

В Харовске за причинение смерти по неосторожности осудили 38-летнего местного жителя. В декабре прошлого года он истопил у себя в доме печь с нарушением техники безопасности. К нему в гости пришли двое приятелей. Всем троим стало плохо. 40-летний гость скончался на месте происшествия, других успели откачать. Суд приговорил харовчанина к одному году ограничения свободы. Кроме того, он обязан выплатить дочери погибшего 500 тысяч рублей.

Материалы подготовлены по информации УМВД России 
по Вологодской области, ГУ МЧС России по Вологодской области, СКР по Вологодской области

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: