Никогда не была одинокой гармошка у Волковых

Татьяна Васильевна и Николай Павлович Волковы из поселка Вожега 23 сентября отмечают золотую свадьбу. И все земляки, кто их знает (а знают эту семью в нашем районе действительно многие), поздравляют супругов с этой датой и желают им только счастья!

Крепкие кирпичики совместной жизни Волковых начали закладываться в далеком 1971 году, когда юная красавица из Грязовецкого района и скромный деревенский паренек из вожегодской глубинки познакомились на танцплощадке в вологодском парке Ветеранов. Татьяна в то время работала на почте, а Николай успешно нес срочную службу в одной из войсковых частей областного центра. Стали встречаться в редкие дни армейских увольнений Николая. Их роман развивался в лучших традициях романтического жанра. А потом случилась демобилизация, и ефрейтор Волков должен был возвратиться в свою деревню Лещевка. Эта разлука стала для будущих супругов испытанием чувств, которые только укрепились. Тогда обоим стало ясно, что любовь у них чистая и искренняя - настоящая! Так в сентябре 1972 года в огромной стране Советский Союз родилась еще одна молодая семья. 

С тех далеких пор Татьяна и Николай связали свою жизнь с вожегодской землей, были неразлучны, все жизненные невзгоды и проблемы преодолевали сообща да и в счастливые минуты тоже были вместе. 

Татьяна Васильевна работала финансистом, бухгалтером в разных структурах, заведующей Домом культуры в поселке Вожега. Николай Павлович трудился в ПМК, был механизатором и водителем, заведовал ремонтными мастерскими, некоторое время был руководителем производственного отдела. 

Супруги всегда были активными общественниками, остались таковыми и до сих пор: не могут сидеть сложа руки в четырех стенах! Они у нас еще и прекрасные самодеятельные артисты. Гармошка у Николая Павловича никогда не была одинокой, а Татьяну Васильевну за звонкий голос и высокое исполнительское мастерство называли в Вожеге местной Марией Мордасовой.

Но, как бы ни увлекались дружные Волковы общественной деятельностью и работой, главным смыслом их жизни было воспитание двух дочерей, которые росли в любви, согласии и уважении к старшим. Став взрослыми, они тоже остались жить на вожегодской земле: захотели быть рядом с родителями. 

Радуют «золотых» юбиляров и внуки. Артем учится в девятом классе Вожегодской средней школы. Внучка Яна - студентка первого курса Вологодского государственного университета. Она является именным стипендиатом по итогам сдачи ЕГЭ.

А Татьяна Васильевна и Николай Павлович, встречая полувековой юбилей счастливой совместной жизни, остаются верны себе и крепким семейным традициям. Они радуются успехам детей и внуков, любят заниматься сельским хозяйством, выращивают великое множество цветов, обожают ходить в лес и рыбачить. И всегда по-прежнему вместе. Да что там говорить, если они даже родились в один день!

Любовь КЛЮШИНА, поселок Вожега
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: