Начался отбор кандидатов в программу «Земский учитель»

statics/images/arcticles/012021/20012021x8e043a7c.jpg
Для привлечения педагогов в учебные заведения сельской местности в регионе действуют многочисленные льготы.
Фото Сергея Юрова

На Вологодчине стартовал прием заявок на участие в программе «Земский учитель». Предполагается, что господдержку в этом году получат 12 педагогов, желающих отправиться трудиться в районы области.

В Вологодской области в 2021 году продолжается реализация программы «Земский учитель». Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются на федеральном портале http://zemteacher.edu.ru/ по 15 апреля 2021 года включительно.

Напомним, что программа «Земский учитель» предусматривает предоставление единовременной компенсационной выплаты в размере одного миллиона рублей педагогу, переехавшему на работу в сельские населенные пункты, рабочие поселки, поселки городского типа либо города с населением до 50 тысяч человек. В 2021 году поддержку получат 12 учителей.

Условия участия в программе: возраст до 55 лет включительно, среднее профобразование или высшее образование и соответствие требованиям, указанным в квалификационных справочниках и профстандартах. Также сюда включены трудоустройство на вакантную должность учителя с объемом нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку и принятие обязательства отработать не менее пяти лет по основному месту работы в соответствии с трудовым договором. Отпуск по уходу за ребенком в период пятилетнего срока отработки не включается.

С перечнем вакансий можно ознакомиться на сайте департамента образования области. Добавим, что с 1 сентября 2020 года в школах региона по программе «Земский учитель» работают 13 педагогов, сообщает пресс-служ­­ба правительства региона.

«Земский учитель»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: