Металлургам советуют переходить на «экспорт проектов»

statics/images/arcticles/112024/06112024x5ecef618.jpg
Спрос на металло­продукцию на внутреннем будет снижаться, поэтому бизнесу нужна поддержка для увеличения экспорта.
Фото с сайта solidarnost.org

Реформирование экспортной стратегии, укрепление сотрудничества с Китаем, государственные инвестиции в создание современного оборудования и уникальных материалов - об этом шла речь на полях отраслевой выставки «Металл-Экспо».

Надеемся на партнеров

Выставка в этом году собрала более 30 тысяч участников. Они представляли 875 компаний из разных отраслей экономики России и 15 стран мира.

На торжественной церемонии открытия было отмечено, что металлургическая отрасль переживала не самые простые времена. Однако постепенно ситуация стабилизировалась: бизнес активно выходит на рынки дружественных государств, внедряет перспективные технологии, расширяет выпуск продукции высокого передела, обеспечивает потребности отечественной экономики в металле.

Стоит отметить огромный интерес к «Металл-Экспо» китайского бизнеса. Свою продукцию и технологии гостям форума продемонстрировали сразу 368 предприятий из Поднебесной. Среди них есть поставщики нержавеющей стали, приборов, труб, огнеупоров, прочих материалов. Однако, пожалуй, больше всего среди китайских экспонентов поставщиков разнообразного оборудования - от изготовителей отдельных станков до крупных EPC-контракторов, готовых построить под ключ целый производственный комплекс, сообщает портал metal-expo.ru.

В частности, были представлены крупнейшие в Китае строители заводов - Minmetals и Sinosteel. Несмотря на то, что в России сейчас наблюдается переизбыток производственных площадей, но, как уверены эксперты, китайский опыт и технологии будут полезны металлургам при модернизации основных фондов.

Зависимы от китайских парт­неров наши металлурги и в самых перспективных направлениях развития отрасли. В частности, интересная дискуссия развернулась по поводу порошковых технологий. Это направление пришлось восстанавливать практически с нуля, после того как отечественный рынок покинули европейские поставщики порошков.

Теперь, отмечают специалисты, перед отраслью стоит цель выйти на качественно новый уровень. Сегодня в стране производится около 15 тысяч тонн металлических порошков в год. Правда, это раз в пять меньше, чем в советские времена. Необходимо налаживать взаимодействие между изготовителями продукции и конечными потребителями в промышленности. Должен быть создан координационный центр, который будет собирать запросы бизнеса.

Однако решить эту задачу будет непросто. Необходима разработка (при деятельном финансовом участии государства) новейшего российского оборудования для порошковой металлургии. Но даже если подобная программа будет запущена, некоторые его виды в обозримом будущем производиться на территории нашей страны не будут. Здесь опять же все упирается в расширение сотрудничества с Китаем. Поэтому, уверены металлурги, стоит понизить импортные пошлины на оборудование из Поднебесной.

Помощь должна стать адресной

Если говорить о главенствующей теме выставки, то, на мой взгляд, ею стало обеспечение эффективного экспорта. В условиях неминуемого снижения внутреннего спроса в следующем году расширение внешних поставок становится важнейшей задачей для российских металлургических компаний. По данным World Steel Association (WSA), за первые девять месяцев нынешнего года выпуск стали в России сократился на 5,5% (до 54 миллионов тонн). К примеру, Магнитогорский металлургический комбинат сократил выпуск данной продукции на 26,6% по сравнению с II кварталом, а продажи - на 18,7%.

Причем сокращение производства только ускоряется. Так, в сентябре оно превысило 10% (месяц к месяцу). Подобной ситуации не наблюдается ни в одном из государств, входящих в топ-10 ведущих производителей металла в мире. Там выпуск стали тоже сокращается, но не так существенно. Всего на 1,9% с начала 2024-го.

Давит на отрасль и ситуация в экономике, а в частности, увеличение ключевой ставки ЦБ.

«Ближайшие полгода металлурги будут находиться в подвешенном состоянии из-за ужесточения денежно-кредитной политики и сокращения спроса. Но надо понимать, что металлургия - циклическая отрасль. И, после того как ключевую ставку снизят, спрос неизбежно возрастет. Более того, начнется крупномасштабное строительство на новых территориях, и металлурги с лихвой компенсируют свои инвестиции, которые сейчас вкладывают в капитальный ремонт производственных мощностей», - заявил «Эксперту» директор по стратегии ИК «Финам» Ярослав Кабаков.

По словам председателя комитета по металлургии «Деловой России» Ивана Демченко, Министерство промышленности и торговли будет помогать поставщикам конкретных видов стальной продукции по конкретным маршрутам, давая им возможность снизить логистические затраты. Приоритетными направлениями станут страны Латинской Америки, Ближнего Востока и Африки. Также Минпромторг будет поддерживать крупные промышленные проекты российских компаний в дружественных странах. То есть помощь со стороны государства становится адресной.

По мнению экспертов, подобные меры поддержки должны переломить негативную тенденцию и способствовать росту отечественного металлургического экспорта.

Участники отраслевого форума считают, что назрела реформа всей экспортной стратегии РФ.

«Развитие российского международного бизнеса - это то, на что нам необходимо обратить особое внимание. У нас есть все для этого: логистика, банки, другие секторы экономики должны прикладывать максимум своих усилий, чтобы российские экспортеры встречали как можно меньше барьеров. На наших глазах развивается прекрасный пример корпорации «Росатом», которая экспортирует свои проекты и развивает атомную отрасль далеко за пределами России. И подобных примеров у нас может быть огромное множество. Российские компании могут реализовывать проекты в различных сферах - от портов и железных дорог до строительства. Важно сразу закладывать основу российского инжиниринга в ключевых зарубежных проектах. Яркий пример - Турция и проект строительства АЭС «Аккую». Несмотря на то что Турция - один из самых крупных в мире экспортеров арматуры, в проекте был использован особый вид арматуры повышенной прочности А-600С, который изготавливается только на заводах «Северстали». 

В дальнейшем именно эта продукция будет экспортироваться из России и для других перспективных площадок строительства АЭС», -
цитирует Ивана Демченко официальный портал «Металл-Экспо».

Нужны новые материалы

Прошла на форуме и очередная научно-техническая конференция «Новые перспективные материалы, оборудование и технологии для их получения». Конференция собрала все заинтересованные стороны: металлургические компании, научные центры, ведущие технические вузы. Среди докладчиков - представители ЦНИИТМАШ, ММК, Кушвинского завода прокатных валков, ОМК, ТМК, ВМЗ, Уральской Стали, Московского политехнического университета, МГТУ имени Н. Э. Баумана.

К примеру, уже несколько лет в отрасли применяется уникальный подход к разработке новых материалов, основанный на цифровых технологиях. Цифровое материаловедение позволяет значительно сократить объем экспериментальных исследований. А уже со следующего года профильные НИИ смогут предсказывать свойства неизвестных ранее материалов с помощью технологии машинного обучения. Это особенно важно, так как современная промышленность требует постоянного совершенствования технологий. Так, в атомной энергетике необходимо довести ресурс работы современных АЭС до 80 лет, в тепловой генерации стоит задача повысить КПД - все это невозможно без новых материалов.

Представили свое видение и ключевые компании сектора. Сергей Денисов, представляющий Магнитогорский металлургический комбинат, выступил с докладом о модели «открытых инноваций». Научно-технический центр внутри компании формирует и утверждает программу производства инновационных продуктов, причем ориентируется не на текущий спрос на продукцию, а на прогнозы развития рынка. Ведут подобную работу и другие игроки.

Тесно связана с темой инноваций и экологическая повестка. Хотя черная металлургия стремится к углеродно-нейтральному производству стали, но при выпуске продукции в доменных печах это в принципе невозможно. Однако постепенно появляются альтернативные решения. Одним из них может стать руднотермические шламоплазменные печи. В основе данной технологии - использование вместо кокса угля, подверг­нутого электротермической обработке. Такая обработка требует намного меньше начальных затрат на оборудование по сравнению с производством кокса. Разумеется, наиболее экологичной является электрометаллургия. Говорить о повсеместном переходе, конечно же, преждевременно. Но отечественные производители постепенно увеличивают выпуск электропечей большего объема для выплавки стали и чугуна.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: