Коротко об актуальном

Новый Центр компетенций по вопросам формирования комфортной городской среды поможет Вологодской области реализовать еще больше проектов по благоустройству территорий. Он начал работу на базе Службы единого заказчика. Специалисты Центра будут заниматься созданием проектов по благоустройству муниципалитетов и продвижением этих идей на федеральном уровне.

Объявлен прием документов для поступления в медицинские вузы на целевое обучение. Департамент здравоохранения принимает документы в электронном виде от учащихся школ и выпускников средних профессиональных учебных заведений Вологды, Череповца и районов области.

На национальном гастрономическом фестивале «Золотая осень» в Москве представлена Вологодская область с ее вкусами и достижениями. Наш регион предлагает попробовать гостям выставки масло, сыры, кондитерские изделия, варенья и джемы, сгущенное молоко и сливки.

В 2022 году несмотря на сложные экономические условия продолжается рост поступлений в бюджеты всех уровней от использования лесов. На сегодняшний день поступления от лесного бизнеса в регионе превысили 2,4 миллиарда рублей. 

Более пяти тысяч вологжан лечатся от коронавируса в настоящее время. Большинство проходит лечение амбулаторно. С начала эпидемии в регионе выявили уже почти 211 тысяч случаев заражения инфекцией.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: