Хоккеисты готовятся к КХЛ в Минске

«Северсталь» активно готовится к старту Континентальной хоккейной лиги. Планируется, что желто-черные примут участие в нескольких предсезонных турнирах, сыграют ряд товарищеских поединков. В первом из них череповчане сразились с минским «Динамо».

После прохождения углубленного медицинского обследования команда практически сразу улетела на тренировочный сбор в Беларусь, где должна была встретиться с местным «Динамо» и подмосковным «Витязем». В первом поединке выиграть удалось только по буллитам.

Череповчане открыли счет на пятнадцатой секунде матча - автором первой шайбы стал Семен Луговяк, сообщает пресс-служба хоккейного клуба. Однако минчане восстановили равенство еще до перерыва - отличился Дмитрий Дерябин. 

В начале второго игрового отрезка хозяева вышли вперед. За 50 секунд до финальной сирены Максим Казаков и вовсе сравнял счет. Выявить победителя в овертайме не удалось. 

В серии послематчевых буллитов удачливее были игроки «Северстали» - отличились Иван Емец, Михаил Ильин и Руслан Абросимов. У хозяев - только Владимир Алистров.

Отметим, что на сбор в Минск отправились с основной командой сразу четыре игрока «Алмаза».

- Понятно, что ребята под нагрузками, под большими. Мы дали возможность проявить себя в экстремальных условиях новичкам, ребятам помоложе, - пояснил после матча главный тренер ХК «Северсталь» Андрей Разин. - Тем более мы играли на канадской площадке. До этого мы тренировались только на площадках старых размеров. Счет не важен. Важно разобрать свои ошибки, а они были - без этого никуда. Есть моменты, над которыми еще работать и работать. Есть ребята, которые понравились. Не буду называть имена. Они порадовали своими действиями. Я понимаю, что новичкам очень тяжело: мы прошли с ними «минимизированный цикл» по тактике. Им нужно, как ученикам в школе, выучить за неделю программу следующего года, - рассказывает главный тренер ХК «Северсталь» Андрей Разин.

Что касается состава на следующий сезон, то он еще может претерпевать изменения. Но в целом основа команды просматривается уже сейчас.

- Практически весь костяк сохранили. Понятно, что иностранцы выбыли по политическим причинам. Всех, кого хотели оставить, оставили. Взяли, я считаю, тоже хороших ребят. Дальше посмотрим. Немножко денег осталось на усиление, запас есть. Я считаю, что у нас и так хорошие шесть троек нападения, пять пар защитников, два хороших вратаря. Входим в сезон с оптимизмом, - говорит Андрей Разин.

После минского сбора «Северсталь» отправится в Уфу, где пройдет Кубок Республики Башкортостан. 

В предсезонном турнире кроме череповчан сыграют «Салават Юлаев», ярославский «Локомотив» и московское «Динамо».

14 августа команда возвращается в Череповец. Хоккеистов после пары выходных ждет еще один сбор, а затем поездка на турнир в Санкт-Петербург. Там 23 августа наши ребята сыграют с хозяевами льда питерским СКА. Через сутки желто-черные получат в соперники «Сочи». 25 августа играют с омским «Авангардом», 27-го - с новосибирской «Сибирью».
 

Хоккей КХЛ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: