«Газпром»: работа в интересах России

statics/images/arcticles/062020/23062020x6d1df81f.jpg
Ежедневная работа компании «Газпром» помогает укреплять энергетическую безопасность нашей страны.
Фото ПАО «Газпром»
Масштабные проекты газового гиганта дают новые рабочие места, увеличивают налоговые поступления и одновременно способствуют развитию социальной сферы нашей страны.
Надежная работа топливно-энергетического комплекса Российской Федерации, без преувеличения, является опорой для экономики нашей страны. Благодаря использованию природного газа отечественная энергетика - одна из самых экологически чистых в мире. 
Ежедневная работа компании «Газпром» не просто помогает укреплять энергетическую безопасность России, обеспечивать страну газом на многие десятилетия вперед. Сверхсовременные центры газодобычи на полуострове Ямал и в восточных регионах России, высокотехнологичные магистральные газопроводы в западном и восточном направлениях, крупные перерабатывающие комплексы в Амурской и Ленинградской областях. Они формируют облик отечественной газовой отрасли XXI века. И вместе с этим дают мощный импульс российскому машиностроению, создают область практического применения знаний для нашей науки, задают ориентиры школьному и вузовскому образованию.

Социальная политика 

«Газпрома» идет бок о бок с производством. Компания поддерживает спортивные федерации и команды, в том числе Олимпийскую сборную, развитие массового спорта. В рамках программы «Газпром - детям» строит спортивные комплексы практически по всей стране. Направляет денежные средства на восстановление исторических памятников, обслуживание мемориалов с Вечным огнем, реставрацию произведений искусства, лечение тяжелобольных людей и покупку специализированного медицинского оборудования.
О важных проектах на территории нашего региона рас­сказы­­вает генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александр Гайворонский.
- Уже не первый год ООО «Газпром трансгаз Ухта» выполняет рекордный план товаротранспортной работы. Можно ли сказать, что прошедший год был напряженнее прежних? 
- Товаротранспортная работа по итогам 2019 года составила 330 трлн куб. м на километр, это наш очередной рекорд, результат работы всего коллектива. Рост производственных показателей связан с реализацией крупных инвестиционных проектов по расширению Северного газотранспортного коридора для обеспечения поставок газа с полуострова Ямал. Был ли минувший год напряженнее прежних? Возможно, потому что мы существенно нарастили объем ремонтов. Такая работа позволяет повышать надежность магистральных газопроводов и обеспечивать бесперебойный транспорт газа потребителям.
- Каковы приоритетные производственные и непроизводственные задачи, стоящие перед компанией?
- Всего не перечислишь, но некоторые озвучу. Это недопущение случаев производственного травматизма и аварий; обеспечение необходимого резерва газотурбинных двигателей; оптимальный выбор режима работы газотранспортной системы с учетом технического состояния парка газоперекачивающих агрегатов и энергосберегающих мероприятий. Необходимо обеспечить контроль строительства и ремонта социальных объектов в рамках соглашений ПАО «Газпром» с Республикой Коми, Вологодской, Архангельской областями. 
- Планово идет не только работа на производстве, но и социальная поддержка детей, пенсионеров, людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Было ли что-то особенное в 2019 году, объявленном Годом волонтера? 
- Уверен, что каждый сотрудник нашего предприятия - человек с добрым сердцем, потому что нельзя по-другому объяснить такой большой объем помощи, который оказывается на благотворительных началах. Наш коллектив участвует во всероссийских и региональных акциях и проектах, поддерживая наши города и поселки, и вклад каждого важен. 
Отмечу, что все это делается добровольно. Когда мы объявляем о сборе средств в рамках марафона «Мы - наследники Великой Победы» и акции «По зову сердца», каждый сам принимает решение об участии. Так, общими силами мы собираем деньги, а это без малого ежегодно более 25 млн 
рублей, на оказание помощи участникам Великой Отечественной войны, на лечение, реабилитацию, поддержание здоровья нуждающихся детей и взрослых. Большое спасибо нашим сотрудникам, которые находят время и силы на благие дела! 
Алексей СМИРНОВ
 
«Газпром»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: