Дорожники готовятся к ремонтам следующего года

В Комитет по регулированию контрактной системы области поступил пакет документов на выполнение ремонтных работ по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Уже в ближайшее время определятся подрядчики, которые и займутся приведением в порядок магистралей области в следующем сезоне.

Так, в Грязовецком районе планируют отремонтировать участок дороги длиной 8,5 километра от М-8 в сторону Вараксина, сообщает пресс-служба правительства региона. Специалисты выполнят на объекте целый комплекс мероприятий: уложат асфальт, сделают две новые автобусные остановки с автопавильонами, установят дорожные знаки, нанесут дорожную разметку термопластиком.

- В наш департамент неоднократно поступали обращения от жителей Грязовецкого района о необходимости ремонта данной дороги. В настоящее время мы планируем заключить двухгодичный контракт на выполнение работ, к которым планируем приступить в 2022 году, - поясняет начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

Также в течение 2022 года запланировано привести в нормативное состояние автодорогу от федеральной трассы А-123 до Красавина Великоустюгского района (с северной стороны), что составит 3,4 километра. В рамках ремонта подрядчик заменит асфальт, построит тротуар, сделает пять автобусных остановок, на трех из которых установят новые автопавильоны. Для безопасности движения нанесут разметку и заменят дорожные знаки.

Кроме того, в комитет поступили документы на выполнение работ по разработке ПСД для капитального ремонта моста через реку Колпь на автомобильной дороге Кадуй - Порог в Кадуйском районе. Планируется, что в течение следующего года специалисты подготовят соответствующий проект, после чего приступят к строительно-монтажным работам.

По словам Андрея Накрошаева, уже в ближайшее время посредством электронного аукциона будут определены организации, с которыми Управление автомобильных дорог Вологодской области заключит государственные контракты на проведение дорожных работ.
 

Нацпроекты

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: