Для выхода в плей-офф нужны как минимум шесть побед

statics/images/arcticles/012020/22012020x95784619.jpg
Вратарь «Северстали» Дмитрий Шугаев после домашних встреч получил приз лучшему игроку - заводскую каску.
Фото ХК «Северсталь»
Чуть более месяца осталось хоккеистам череповецкой «Северстали» до завершения текущего сезона. Теоретически у команды есть шансы попасть в конце февраля в восьмерку сильнейших клубов «Запада», получающих право побороться за Кубок Гагарина. Для этого необходимо выиграть хотя бы половину из 12 оставшихся поединков и взять по очку в остальных играх.
В последний месяц дела у нашей команды в турнирной таблице КХЛ значительно улучшились. За последний месяц «желто-черные» в десяти матчах одержали четыре победы в основное время и дважды взяли верх над соперником в овертайме или серии буллитов. Проиграно четыре поединка, один из которых «Северсталь» завершила в овертайме. То есть из 20 возможных очков взято 13. Совсем неплохо для команды, которая еще в ноябре занимала на «Западе» последнее место.
Порадовали своих болельщиков «сталевары» и результативными матчами, сыгранными дома перед небольшими каникулами, связанными с Неделей хоккея КХЛ.
Сначала на своей площадке «сталевары» обыграли со счетом 3:1 одного из лидеров Восточной конференции КХЛ - екатеринбургский «Автомобилист». Счет в матче открыл наш Дмитрий Марковин. Однако героем поединка стал 21-летний нападающий череповчан Игорь Гераськин. Он стал автором красавца-гола и отдал результативную передачу Сергею Монахову. 
В зачет клубу из Вологодской области стоит отнести и проигранный матч столичному «Спартаку». Основное время встречи завершилось вничью - 1:1. В составе «желто-черных» отличился Егор Яковлев. В овертайме успех отпраздновали москвичи - 2:1. 
Уверенной игрой на «ленточке» ворот в домашних матчах приятно удивил 21-летний голкипер «Северстали» Дмитрий Шугаев. Не случайно именно ему в командной раздевалке после встреч с «Автомобилистом» и «Спартаком» был вручен символический приз лучшему игроку - заводская каска. Кстати, лучшим хоккеистом 18-й недели чемпионата Шугаева признала и Континентальная хоккейная лига.
Нельзя не упомянуть еще одного голкипера «Северстали» - Владислава Подъяпольского. Но повод для этого далеко не спортивный. Накануне матча со «Спартаком» у него родилась дочка. Болельщики уже гадают, кому из них - Шугаеву или Подъяпольскому - главный тренер клуба Андрей Разин доверит место в воротах 23 января в выездном поединке все с тем же московским «Спартаком». Ожидается, что в столичном матче примет участие и нападающий Адам Лишка. Иностранец наконец-то залечил травму, полученную 21 декабря в матче с ярославским «Локомотивом».
Ну и в заключение хочется отметить успех нашего хоккеиста Егора Морозова в матче всех звезд КХЛ - 2020. Сборная дивизиона Всеволода Боброва, за которую играл череповчанин, в полуфинале турнира победила соперников из дивизиона Чернышева со счетом 7:4. На счету Егора два гола и две передачи. Интересно, что одну из шайб «сталевар» забросил с передачи вратаря Юлиуса Гудачека, ранее также выступавшего за клуб из Вологодской области. В финале «бобровцы» по буллитам со счетом 7:6 обыграли сборную «тарасовцев». В этом матче Егор отметился еще одной результативной передачей.

Турнирная таблица западной конференции КХЛ

Хоккей КХЛ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: