Череповец закупит еще 14 экологичных трамваев

statics/images/arcticles/122021/22122021xc094ab43.png
Вместе с обновлением трамвайного парка будет вестись ремонт путевого хозяйства.
Фото с сайта okuvshinnikov.ru

В следующем году в город металлургов и химиков придет еще более десятка вагонов. Заявка на обновление череповецкого трамвайного парка уже подана в Министерство транспорта РФ. 

О развитии экологически чистого транспорта в регионе в прямом эфире проекта «ПоОКаем в сети» рассказал начальник департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Дмитрий Банников.

По словам руководителя ведомства, череповецкая заявка рассматривается на федеральном уровне.

- При условии положительного решения мы продолжим обновлять электрический транспорт, - заявил Дмитрий Банников. - В планах - совместно с мэрией Череповца продолжать обновление трамвайного парка, провести модернизацию рельсовых путей и контактных сетей.

Он также напомнил, что в этом году в городе металлургов на линию вышло 12 новых трамваев. Вагоны на сумму 547 миллионов рублей были закуплены по программе «Чистый воздух». Самые крупные трамваи - «Богатыри» - могут перевозить до 170 пассажиров. Вместимость остальных, «Львят», - до 155 человек.

Также Дмитрий Банников напомнил, что в Вологде и Череповце идет обновление автопарка общественного транспорта по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В последнее время на маршруты выходит все больше экологически чистых автобусов на газомоторном топливе.

Кроме того, в областной столице, по словам начальника департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, планируется значительно обновить троллейбусный парк.

Транспорт Череповец Трамваи

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: