Череповчанин преследовал и жестоко убил бывшую девушку

В Череповце к 15 годам лишения свободы приговорен 30-летний мужчина, который задушил и исполосовал ножом свою бывшую девушку.
По версии следствия, нетрезвый осужденный напал на бывшую сожительницу в подъезде ее дома в Череповце. Убийство произошло 29 ноября 2018 года рано утром. Нападавший сначала задушил 24-летнюю жертву, а потом нанес ей 32 колото-резаные раны по лицу и шее. Затем череповчанин похитил вещи убитой.
У родственников погибшей следователи узнали, что девушка боялась бывшего парня и жаловалась на него: после расставания мужчина преследовал ее. Но в правоохранительные органы она так и не обращалась. Также следователи выяснили, что осужденный вывел из строя камеры видеонаблюдения в подъезде, срезав провода.
В результате череповчанин признан виновным в грабеже, краже и убийстве. Теперь он на 15 лет отправится в колонию особого режима. Кстати, ранее он уже был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. После выхода на свободу он и познакомился со своей будущей жертвой. Через некоторое время они стали жить вместе, рассказали ИА «Вологда Регион» в региональном управлении Следственного комитета.
Светлана ВОРОНОВИЧ
 
Из зала суда

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: